Самарони: "В своё время ЦСКА совершил ошибку, подписав Витиньо"

Бывший полузащитник ЦСКА, "Спартака", "Торпедо" и ряда других российских клубов Леандро Самарони, ныне занимающийся агентской деятельностью, рассказал о том, как относится к аренде своего соотечественника Витиньо.

 

— Зимняя трансферная кампания в России проходит на редкость вяло. Как ни странно, в клубах Премьер-лиги даже на просмотре пока нет ни одного нового бразильского игрока. С чем это связано?

— С чем угодно, только не с недостатком футболистов в Бразилии! — смеётся Самарони. — Насколько мне известно, главные трансферные сделки в России совершаются летом, в межсезонье, а зимой клубы либо латают в составах дыры, либо избавляются от балласта. Думаю, что даёт о себе знать и финансовый кризис, о котором здесь время от времени пишет пресса. Многие клубы вынуждены экономить.

— ЦСКА, как вы наверняка уже знаете, отправил в аренду на год в "Интернасионал" 21-летнего форварда Витиньо. По-вашему, это правильный ход?

— Да. Мне кажется, ЦСКА в своё время совершил большую ошибку, вывалив столько денег за фактически ещё юнца, мальчишку, который в Бразилии-то еще толком заиграть не успел. Витиньо засветился в "Ботафого", полгода отыграл на хорошем уровне — и сразу получил многомиллионный контракт. Боюсь, что парень попросту оказался неготовым ни к таким деньгам, ни к переезду в дальнюю страну, ни к адаптации в ней. Нынешняя аренда на родине должна пойти ему на пользу. Поиграет в знакомой ему обстановке, за хороший клуб, к которым "Интер" несомненно относится, — и вернётся в Россию более зрелым футболистом и человеком.

— Вы в это верите?

— По крайней мере надеюсь. Ведь это далеко не первый подобный опыт у молодых бразильцев в российском чемпионате. Леонидас, с которым мы вместе приехали в Россию в 1996-м году, тоже прошёл через эти трудности.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Февраля 2015 в 15:26

на ошибках учатся, ничего страшного, вон лучше у сраптачей посмотрите на трансферную компанию, клоуны)

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем