Якин: "Огорчило, что "Спартак" не сумел удержать преимущество в игре с "Лудогорцем"

Главный тренер московского "Спартака" Мурат Якин в интервью официальному сайту команды подвёл итог поражению от "Лудогорца" (2:3) в товарищеском поединке.

– Мы плохо провели стартовый отрезок встречи, до забитого мяча. Не хватало порядка и организации на поле. Также важно не забывать, что футболисты играют под нагрузками, вследствие чего порой теряют концентрацию и допускают индивидуальные ошибки. Отсюда и возникают голы.

– Довольны ли Вы итогами работы команды на сборе?

– В целом, довольны тем, как провели сбор. Мы справились с той программой, которую наметили. Провели две контрольных встречи, в том числе сегодняшний матч с "Лудогорцем" – сильной командой, которая находится в хорошей игровой форме, выступала в Лиге чемпионов. Очень важно сейчас избежать травм. В частности, хотелось бы, чтобы повреждение, полученное Макеевым в матче, не было серьёзным и позволило бы ему на следующей неделе работать в общей группе.

– Казалось, что "Лудогорец" играл жёстко, несмотря на товарищеский характер матча. Вас это не огорчило?

– Меня гораздо больше огорчил тот факт, что ведя 2:1, мы не сумели удержать преимущество в счете. Что касается жёсткости, это качество присуще матчам международного уровня. Мы ведь выбирали соперников для контрольных поединков осмысленно, и были знакомы с манерой игры "Лудогорца". Если мы сами хотим играть на высоком уровне, надо привыкать, что существует такая степень жёсткости.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем