Первые домашние матчи "Торпедо" сыграет на стадионе "Спартака"

Футбольный клуб "Торпедо" нашло понимание у "Спартака" в связи с просьбой провести на стадионе красно-белых два домашних матча второй части сезона чемпионата России. Об этом сообщил президент черно-белых Александр Тукманов.

Домашние игры осенней части чемпионата "Торпедо" проводило на стадионах имени Эдуарда Стрельцова в Москве и "Сатурн" в Раменском, однако эти арены из-за отсутствия систем контроля управления доступом не соответствуют требованиям Российской футбольной премьер-лиги, и и в первой половине первенства матчи на них проводились в виде исключения.

В весенней части сезона "Торпедо" предстоит принять на своем поле семь игр. Как ранее рассказал Тукманов, клуб рассматривает несколько вариантов с местом проведения матчей: "Открытие-Арена" московского "Спартака", арены в Подольске и Раменском, а также стадион имени Эдуарда Стрельцова. В четверг президент "Локомотива" Ольга Смородская сказала, что клуб не сможет предоставить черно-белым свой стадион в Черкизове.

"Со стадионом "Спартака" проще - там все будет зависеть от желания владельца, - рассказал Тукманов. - По-моему, понимание там есть. Мы уже разговаривали с Леонидом Федуном. Вообще проведем на ней максимум два матча. Первый - с самим "Спартаком" (20-й тур). По второму надо договариваться".

"По всем остальным матчам ясность еще не наступила, просто не хватило времени. Думаю, нам нужно решить вопросы с Российским футбольном союзом и МВД. Потому что есть стадионы, которые не до конца оснащены технически. Я говорю об аренах в Раменском и Подольске и стадионе имени Эдуарда Стрельцова", - также рассказал собеседник агентства.

После 17 туров чемпионата России "Торпедо" располагается на 12-м месте с 14 очками.
👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Марта
22 Марта
21 Марта
17 Марта
03 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем