Принц Иордании Али бин Аль-Хусейн: "Надо восстановить доверие общественности к ФИФА"

Принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, являющийся кандидатом на пост президента Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), намерен уделить больше внимания болельщикам, спонсорам, а также защите прав игрокам в случае победы на выборах главы организации.  

"Нужно восстановить доверие общественности к ФИФА. Мы намерены показать болельщикам, что интересы по популяризации и развитию футбола для нас стоят на первом месте, - сказал кандидат. - Для развития игры я готов выделить 700 миллионов долларов. Это будет резервный фонд, средства из которого пойдут на экипировку и другое оборудование. Много детей по всему миру не имеют возможности стать футболистами, так как у них нет денег для приобретения необходимой амуниции". 

Выборы президента ФИФА состоятся 29-го мая в швейцарском Цюрихе. Блаттер возглавляет ФИФА с 1998-го года и может остаться во главе организации на пятый срок. На эту должность также претендуют бывший заместитель генерального секретаря ФИФА Жером Шампань, глава Королевского футбольного союза Голландии Микаэль ван Праг и обладатель "Золотого мяча"-2001 Луиш Фигу. 
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем