Старков: "Сборная России на ЧМ-2014 заняла место, которое заслуживает"

Бывший главный тренер "Спартака" и сборной Латвии Александр Старков подчеркнул, что Россия на чемпионате мира-2014 выступила в свою силу. Напомним, что подопечные Фабио Капелло не смогли выйти в плей-офф, заняв третье место в группе с Бельгией, Алжиром и Кореей.
 
– После чемпионата мира сборная России, как и любая другая команда, переживает определенный спад, – подчеркнул Старков. – Он неизбежен – даже Германия проиграла Польше. И то, что Россия неудачно стартовала, ни о чем не говорит. Пробиться в финальный турнир ей будет трудно, но по силам. А вот для успеха во Франции нужны молодые, голодные до славы игроки.
 
– То есть, учитывая выступление команды Капелло в Бразилии, просто попадание в финальный турнир чемпионата мира или Европы – потолок для России?
 
– Не стану развивать этот тезис, обидный для футболистов, тренеров сборной, работников РФС. Понятно, что все хотели выступить как можно лучше. Другое дело, что в итоге россияне заняли то место, которое заслуживали.
 
– В этой связи так ли уж нужен сборной дорогой иностранный тренер?
 
– Руководству национальной федерации виднее, какой тренер нужен на том или ином этапе. Могу только сказать, что в составе россиян, в отличие, кстати, от ряда других сборных, возглавляемых иностранцами, не нашлось индивидуально сильных игроков, выполнявших при этом все задания, боровшихся на каждом участке поля.
 
После неудачи можно предаться стенаниям, а можно твердо стоять обеими ногами на земле. Видимо, в России выбрали первый вариант, раз начались спекуляции вокруг зарплаты Капелло. А это неуважение к великому тренеру. Общее пренебрежительное отношение к итальянцу не может не влиять на сегодняшние результаты сборной. И, обращу внимание, при Капелло в сборной не было никаких скандалов вроде отчисления Александра Мостового на ЕВРО-2004. 
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем