Мутко: "Будем оказывать финансовую помощь крымскому футболу"

Министр спорта России Виталий Мутко дал понять, что готов оказать помощь в развитии футбола в Крыму. Напомним, что УЕФА вынес запрет крымским клубам играть в российских турнирах с 2015 года. В ближайшее время на полуострове стартует чемпионат Крыма, в котором в числе прочих примут участие ТСК, СКЧФ и "Жемчужина", начавшие текущий сезон в первенстве ПФЛ.

 

– Решение УЕФА надо исполнять, но крымский футбол в любом случае должен жить и развиваться, – подчеркнул Мутко. – Я встречался со всеми руководителями тамошних клубов – сейчас все думают, как правильно выстроить систему в крымском футболе, как объединить клубы: либо на базе федерации, либо на базе созданной лиги. Для начала в любом случае надо запустить чемпионат этого региона.

 

В десятых числах февраля в Крым приедут представители УЕФА, с которыми мы обсудим все насущные вопросы – статут лиги, статус игроков, регламент переходов, возможность играть международные матчи и так далее. Дальше будем оказывать всяческое содействие крымским клубам.

 

– Финансовое в том числе?

– Финансовое прежде всего.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем