РФС приступил к сокращению численности аппарата организации

Российский футбольный союз (РФС) приступил к сокращению аппарата организации и административно-хозяйственных расходов. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил источник в РФС.

 

"В данный момент РФС приступил к реализации антикризисных мероприятий по оптимизации расходов организации, которые предусматривают, в том числе, сокращение административно-хозяйственных расходов и сокращение численности аппарата РФС", - заявил источник.

 

Ранее в СМИ появилась информация, что РФС может лишиться автопарка из-за невозможности рассчитаться по кредиту, а также перестал компенсировать сотрудникам расходы на мобильную связь. РФС испытывает финансовые проблемы. В октябре президент Союза Николай Толстых заявил, что дефицит бюджета организации составляет 500 млн рублей.

 

Известно, что главному тренеру сборной России Фабио Капелло и генеральному менеджеру команды Оресте Чинквини не выплачивается зарплата с июня. По данным СМИ, задолженность перед итальянскими специалистами составляет 600 млн рублей. Роструд обязал РФС расплатиться с Капелло и Чинквини до 19 января, однако этого не произошло. В результате Роструд объявил, что проведет внеплановую проверку РФС.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Января 2015 в 23:01

Этож сколько дармоедов сократят? Не хило пристроились там, типо "общественная" организация, а поёк кремлевский. Жаль будет таких "гуру" футбола.

29 Января 2015 в 21:17

ну и правильно, а то просто так просиживают штаны, бездари

29 Января 2015 в 21:04

Хоть полаппарата сократят - на долг по з.п. Капелло не хватит

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем