Муслин и Фибель получат денежные компенсации от "Амкара"

В четверг Палата по разрешению споров РФС на своем очередном заседании рассмотрела претензии, высказанные в адрес "Амкара" со стороны бывшего главного тренера Славолюба Муслина и защитника Томаса Фибеля.

 

Как сообщает официальный сайт пермского клуба, члены Палаты сочли возможным удовлетворить оба заявления, обязав "Амкар" расторгнуть трудовые соглашения с тренером и игроком с выплатой им денежных компенсаций.

 

"Безусловно, мы уважаем букву закона и вынуждены подчиниться решению футбольных властей. Однако нам кажется, что приняв сторону тренера и игрока, юрисдикционный орган РФС руководствовался отнюдь не духом футбола. Никто не отрицает, что задержкой выплаты заработной платы мы нарушили Трудовой кодекс Российской Федерации, однако затем сделали со своей стороны все возможное и невозможное, чтобы все финансовые вопросы перед обоими были сняты. Общеизвестно, как трудно сейчас приходится провинциальным клубам, которые вынуждены прикладывать колоссальные усилия для того, чтобы выжить. Но с таким отношением к нам делать это приходится все сложнее и сложнее", - прокомментировал вынесенное решение генеральный директор "Амкара" Игорь Резвухин.

 

Напомним, бывший главный тренер "Амкара" Славолюб Муслин возглавил команду в июне 2014 года, а уже в декабре контракт с ним был расторгнут за неудовлетворительные спортивные результаты. Защитник Томас Фибель появился в "Амкаре" в начале прошлого сезона. За полтора года он провел за пермский клуб 30 матчей чемпионата страны и забил один мяч.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем