"Краснодар" уступил корейскому клубу "Чонбук"

Команда Олега Кононова потерпела поражение в контрольном матче на сборе в ОАЭ.


"Чонбук Хёндай" – "Краснодар" (Краснодар) – 1:0 (0:0)


"Краснодар": Синицын, Петров, Гранквист, Мартынович, Жоаозиньо, Ланин, Широков, Измайлов, Мамаев, Лаборде, Вандерсон ду

Запасные: Быстров, Бурмистров, Калешин, Аджинджал, Сигурдссон, Газинский, Кавлинов, Антипин, Агеев, Маурисио

29 января.


"Краснодар", завершивший первую часть чемпионата России на четвёртом месте в турнирной таблице и прилично пошумевший на евроарене, на первый учебно-тренировочный сбор отправился гораздо позже большинства клубов Премьер-лиги. Команда Олега Кононова после новогодних праздников готовилась на своей базе, благо погода позволяла, и только 22-го января взяла курс на Дубай. Наставник "быков" сразу по прибытии в Объединённые Арабские Эмираты заявил, что новичков на первом сборе ждать не стоит, а единственным игроком, которого можно причислить к таковым, будет вернувшийся в "Краснодар" полузащитник Роман Широков. Опытный хавбек, не нашедший общего языка с главным тренером "Спартака" Муратом Якином, пропустил несколько дней из-за простуды, но затем вернулся в строй и в общей группе готовился к матчу с корейским клубом "Чонбук".  

Широков вышел в стартовом составе и в дебюте встречи был одним из самых активных игроков на поле. Роман и сам фолил, и на нём нарушали правила, при этом хавбек не забывал о своих непосредственных функциях и раздавал передачи. Одна из таких прошла на Вандерсона, который рвался на свидание с голкипером соперника, однако в последний момент защитник корейской команды успел выбить мяч из под ног бразильского нападающего. Тут же Широков и Вандерсон повторили комбинацию, на этот раз форвард выполнил прострел на Лаборде, однако тот совсем немного не поспел к мячу.

Несмотря на подходы краснодарцев, в стартовой отрезке некоторое преимущество было на стороне их соперника, но к середине тайма подопечные Кононова это исправили и перехватили инициативу. После подачи со штрафного Мамаев замыкал дальнюю штангу, однако пробил выше цели, а лайнсмен поднял флажок. Чуть позже Павел снова оказался в гуще событий, всё было в рамках правил, только вот дотянуться до прострельной передачи Вандерсона бывший игрок московского ЦСКА не сумел.

Открывать счёт в матче должен был Лаборде: Леон выскочил на ворота "Чонбука" и пробил в ближний угол – рядом со штангой прошёл игровой снаряд. Едва не пропустив, корейцы постарались оперативно отодвинуть игру от своих ворот и взять мяч под свой контроль, сбивая тем самым высокий темп, который взяли футболисты "Краснодара". Со своей локальной миссией "Чонбук" справлялся, ему удалось успокоить "быков" и направить ход встречи в более спокойное русло. Время от времени корейцы пытались что-то организовать в атаке, но выходило у них откровенно мало. Тем не менее, команде Олега Кононова они весьма успешно мешали в созидании.

 


"Краснодар" старался действовать быстро и активно использовать фланги, однако моментов у ворот противника не было. "Быки" переходили центр поля, а вот у штрафной "Чонбука" раз за разом теряли мяч – краснодарцы ошибались в передачах, а забросы в борьбу оставались за корейскими защитниками. Таким образом, на перерыв команды отправились с нулями на табло, которые вполне соответствовали ходу матча.

В начале второй половины "Чонбук" огрызнулся выпадом Итиньо, который вошёл в штрафную "Краснодара" и нанёс удар по воротам, но Синицын был начеку и без каких-либо проблем мяч забрал. В целом, после перерыва скорости в матче упали, и команды пытались уже в неспешном темпе что-то организовать в атаке. У корейской команды сменились едва ли не все полевые игроки, немало замен было и у краснодарцев, что также не способствовало качественному футболу. Игроки пытались налаживать связи на фоне нагрузок от тренировок, и далеко не всегда это получалось удачно.

По истечении часа игры стало очевидно, что обеим командам непросто в физическом плане, и разрушать в такой ситуации гораздо легче, чем создавать. По такой игре большое значение приобретали стандартные положения и дальние удары. С угловыми и штрафными дела обстояли не лучшим образом, а вот смачный удар таки состоялся. Нанёс его футболист "Чонбука", который отправил мяч в самую "девятку", не отставив шансов голкиперу "Краснодара" – 1:0!

Что называется, на "ободах" команда Олега Кононова пыталась идти вперёд, желая уйти от поражения, но корейцы успешно отбивались. Жоазиньо в концовке мог сравнять счёт, но с хорошей позиции не попал в створ. "Краснодар" уступил в контрольном матче, но вряд ли этот результат как-то повлияет на рабочее настроение команды.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости российского футбола.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.
Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем