Бывший советник президента РФС Хосе Мария Гарсия Аранда заявил, что организация должна ему денег

Российский футбольный союз не рассчитался с бывшим советником президента организации Хосе Марией Гарсией Арандой.

 

В среду российские СМИ сообщили о долге РФС перед Гарсией Арандой в размере 200 тысяч евро.

 

"Долг РФС передо мной, действительно, существует, - сказал Гарсия Аранда. - Мой контракт с РФС истек 1 августа прошлого года, и с тех пор я жду погашения задолженности. Не могу озвучить ее величину, поскольку это конфиденциальная информация. Президент РФС Николай Толстых пообещал мне приложить все усилия, чтобы выплатить долг как можно скорее. Я знаю о непростой финансовой ситуации в организации, но я также знаю, что РФС - одна из наиболее уважаемых и серьезных национальных федераций в Европе. А потому я верю господину Толстых".

 

Гарсия Аранда был назначен помощником президента РФС, тогда - Сергея Фурсенко, весной 2011 года. Срок контракта испанского специалиста с организацией истек летом 2014 года. Гарсия Аранда был приглашен в РФС для того, чтобы помочь повысить квалификацию российских арбитров, подготовить их к чемпионату мира 2018 года. С 2003 по 2010 гг. Гарсия Аранда возглавлял судейский департамент Международной федерации футбольных ассоциаций.

 

"Разумеется, я не могу ждать вечно, - добавил Гарсия Аранда. - Я профессиональный работник, и моя семья живет на мою зарплату. В скором времени у нас с господином Толстых состоится встреча, на которой мы обсудим сроки погашения задолженности".

 

В ноябре Роструд выявил у РФС задолженность по заработной плате перед сотрудниками на общую сумму более 181,5 млн руб. 19 декабря Роструд на месяц сдвинул сроки по погашению долгов, а затем оштрафовал РФС и главу организации Толстых из-за задержки выплаты зарплаты сотрудникам - на 40 тысяч и 4 тысячи рублей соответственно. К 19 января РФС не сумел расплатиться с главным тренером сборной России Фабио Капелло и генеральным менеджером команды Оресте Чинквини. В результате Роструд заявил, что проведет внеплановую проверку РФС. По данным СМИ, в настоящее время задолженность РФС перед итальянскими специалистами составляет около 600 млн рублей.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем