Ширко: "Спартаку" придётся искать замену Дзюбе"

Бывший форвард "Спартака" Александр Ширко поделился мыслями по поводу информации о заинтересованности петербургского "Зенита" в нападающем "красно-белых" Артёме Дзюбе, который отказался продлевать контракт со столичным клубом по причине того, что предложенная "Спартаком" зарплата его не устроила.

-Если Артём Дзюба уйдет из "Спартака" и пополнит ряды конкурента "красно-белых", насколько серьёзной будет эта потеря для московской команды?

-Если Дзюба в итоге не договорится со "Спартаком", то очень большая вероятность того, что он уйдёт, так как наверняка договорится с другими командами. Если же рассуждать, насколько это серьёзная потеря, то это игрок сборной России, и это говорит само за себя. Поэтому, если он покинет команду, его, конечно же, придётся кем-то заменить. Стало быть, клуб будет кого-то приобретать, стало быть, будет тратить деньги, кого-то наигрывать...

- Если Дзюба уйдёт, трудно будет "Спартаку"?

-Что значит трудно?! Незаменимых людей нет. Вопросы в другом: когда, за сколько и где "Спартак" найдёт другого игрока? Сможет ли он адаптироваться и начать забивать мячи? У "Спартака" были разные случаи: кто-то нормально адаптировался в команде, а кто-то сидел на скамейке запасных. Опять же всё равно кого-то придётся искать. Может быть, даже не одного игрока: всё равно усиливаться надо...

- Насколько по своему стилю игры "Зенит" подходит Дзюбе?

- У "Зенита" - атакующий стиль и очень мощная полузащита. Поэтому не думаю, что при атакующей игре у Артёма возникнут какие-то проблемы: голевые моменты должны быть. 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Января 2015 в 10:23

Артёмка,оставайся в Спартаке

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем