Частые смены руководства "Лиги-ТВ" осложняют работу организации

Частые смены руководства "Лиги-ТВ", занимающейся распространением прав на показ Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ), осложняют работу самой организации, но никак не влияют на сотрудничество с телекомпанией "НТВ-Плюс".

 

Такое мнение высказал руководитель спортивной редакции спутникового оператора Дмитрий Чуковский.

Текущий сезон чемпионата - последний, в котором действует подписанный в 2012-м году контракт между "НТВ-Плюс" и "Лигой-ТВ". В сентябре Чуковский заявил, что компания довольна сотрудничеством с РФПЛ и намерена вступить в переговоры по новому соглашению после Нового года. О готовности продолжить сотрудничество заявила в сентябре и "Лига-ТВ".

"Понимаете, "после Нового года" - долгий период. Контракт действует до начала июня. И до этого срока нам всем вместе - с РФПЛ и "Лигой-ТВ" - предстоит определиться, как будем жить дальше и развиваться. Пока то, что происходит, я бы не назвал переговорами. Это, скорее, консультации. До конкретики мы ещё не дошли", - рассказал о развитии ситуации Чуковский.

В январе в "Лиге-ТВ" в третий раз за два года существования компании сменился генеральный директор: на место Айваза Казиахмедова пришёл Михаил-Гершкович-младший. Чуковский уверен, что на взаимодействие компаний эта смена ни коем образом не повлияет.

"Генеральный директор у "Лиги-ТВ" меняется уже не в первый раз. В принципе это, конечно же, немного усложняет работу самой "Лиги-ТВ". Но я знаю, что новый генеральный директор - профессионал, не новичок на этом рынке. Соответственно никаких проблем в сотрудничестве я не вижу. Мы с ним знакомы 10 лет. Он знает, о чем идёт речь, хорошо разбирается в правовых, спортивных, коммерческих, рекламных и прочих вопросах", - сказал Чуковский.

В конце июля исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан рассказал, что "НТВ-Плюс" не полностью расплатилась с лигой за показ матчей чемпионата России сезона-2013/14, однако в скором времени предоставит график погашения задолженности. В общей сложности телекомпания была должна РФПЛ за прошлый сезон 35 миллионов долларов и на тот момент половину суммы уже выплатила. В сентябре Чуковский сообщил, что компания урегулировала с лигой вопрос выплаты задолженностей.

На вопрос, погасила ли компания долги перед лигой, Чуковский ответил: "Честно говоря, эта проблема возникала одно время, но сейчас её нет".

РФПЛ в 2012-м году решила реализовывать права на показ матчей через свою дочернюю компанию "Лига-ТВ". Права на вещание были разделены на два пакета. Внутренний (в пределах страны) выкупил "НТВ-Плюс", подписав контракт на три года и сумму 105 миллионов долларов. При этом "Лига-ТВ" приобрела у спутникового оператора права на канал "Наш футбол". "НТВ-Плюс" стал подрядчиком "Лиги-ТВ": сотрудники телекомпании (операторы, корреспонденты и комментаторы) работают на "Нашем футболе".

В октябре президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что клубы не удовлетворены заработком от продажи прав.

В "Лиге-ТВ" от комментариев на тему переговоров и задолженностей воздержались. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Января 2015 в 15:44

Нашим клубам по большому счету и не за что платить. А то, что менеджмент НТВ+ сир да убог и говорить не приходится.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем