Болельщики "Зенита" по-разному относятся к возможному переходу Дзюбы

Представители различных фанатских группировок по-разному восприняли информацию о возможном переходе в санкт-петербургский "Зенит" футболиста "Спартака" и сборной России Артема Дзюбы. В соответствии с принятым кодексом общения с прессой они согласились поделиться своим мнением только на условиях анонимности.

В понедельник в российских СМИ появилась информация, что "Зенит" сделал Дзюбе предложение о переходе в петербургский клуб. Сообщается, что нападающему предложен многолетний контракт с зарплатой 3 млн евро в год.

"Подобный трансфер приведет к протестам против политики руководства клуба со стороны активной части болельщиков, - сказал один из собеседников агентства. - Недопустимо приглашать в клуб человека, который в одном из интервью назвал "Зенит" главным врагом на футбольном поле и подчеркивал, что всегда останется спартаковцем. Да и сам Дзюба вряд ли задержится в "Зените".

Существуют и иные мнения. "Ситуацию с Дзюбой нельзя сравнивать с возвращением в "Зенит" Владимира Быстрова, - отметил другой собеседник. - Тот демонстративно целовал спартаковский ромбик, забив гол родной команде. Играли же в Санкт-Петербурге Василий Кульков и Павел Погребняк, которые принесли "Зениту" немало пользы".

Многие представители фанатских группировок обещают Дзюбе "теплый" прием. "Непонятно, зачем он нужен, когда команда и так испытывает проблемы с соблюдением финансового фэйр-плей, - подчеркнул представитель одной из радикальных фанатских группировок. - Неужели руководство "Зенита" согласится расстаться с Андреем Аршавиным и Александром Кержаковым, чтобы расчистить место для московского гостя? Да и не факт, что именно Дзюба будет идеальным партнером для Халка".

Дзюба является воспитанником академии "Спартака". В основном составе команды он дебютировал в 2006 году. В чемпионате России Дзюба провел за "Спартак" 139 матчей, забив 33 мяча. Два сезона (2009, 2010) нападающий провел в аренде в "Томи". В 2014 году, выступая на правах аренды за "Ростов", он выиграл Кубок России. За сборную России Дзюба провел 8 матчей, забив 2 гола.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Января 2015 в 10:19

Дурацкий трансфер...

Ничего,кроме раздражения не вызывает ...

27 Января 2015 в 18:18

Какой кретин узрел в этом "полене" - суперфорварда?! Или Зенит скатывается к уровню...

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем