Дикань: "Болельщики идут на стадион не ради побед, а ради эмоций"

Вратарь "Краснодара" Андрей Дикань выразил мнение, что клуб исповедует красивый футбол, который нравится болельщикам. Помимо этого экс-голкипер "Спартака" рассказал об отношении с поклонниками "Кубани", за которую раньше выступал на протяжении четырёх лет.
 
– Вы четыре года отдали "Кубани". Болельщики этого клуба вас любили. Отношение не изменилось, когда вы вернулись в Краснодар, но стали "быком"?
 
– Нет. Встречались с болельщиками "Кубани". Они за меня рады. Правда, твердят, что желтый цвет мне больше к лицу.
 
– Вы им что отвечали?
 
– Что я краснодарец. Так сложилось, что пригласили в другой клуб из нашего с ними города. Они поняли.
 
– Когда у "Краснодара" появятся такие же поклонники?
 
– Думаю, пару лет ещё нужно подождать. Будет свой новый стадион. Молодёжь, которая сегодня ходит на сектор, повзрослеет. К ней прибавятся новые люди. Многие, кто за "Кубань" болеет, нас признали. Они ещё не готовы покупать абонементы на матчи "Краснодара" или покупать атрибутику, но уважение этих людей мы завоевали. Они уже готовы прийти на стадион на наш матч.
 
– В чём секрет?
 
– Мы зрелищно играем и делаем это сознательно. Стиль такой, он людям нравится. Ради чего болельщик идёт на стадион или во Дворец спорта?
 
– Ради побед.
 
– Нет. Это ошибочное мнение. Люди идут на спорт ради эмоций. Те чувства, которые можно пережить на трибуне, не получишь больше нигде. И у нас футбол построен именно на этом. Результат, конечно, важен. Без этого – никак. Но если будут только титулы, но не будет эмоций, то зрителя привести на стадион будет очень тяжело.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем