Булыкин: "Наш менталитет устроен так, что мы любим покупать легионеров, а не российских игроков"

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин поделился мнением о решении исполкома РФС ввести со следующего сезона налог на иностранных футболистов для клубов Премьер-лиги и ФНЛ. 

 

- Известно, что собранные средства должны пойти на поддержание детско-юношеских футбольных школ, но если бы в нашем футболе были хорошие руководители, они бы сами направляли туда деньги, - рассказал тридцатипятилетий Булыкин. - К сожалению, наш менталитет устроен так, что мы любим покупать легионеров, а не российских игроков. Поэтому лучше принуждать к тому, чтобы люди всё-таки тратили деньги на российский футбол. Потому что пока мы к этому не придём, мы не построим себе никакой футбольной инфраструктуры. Тем более, что 2018-й год — на носу... 

- А в ближайшее время, что эта мера может дать нашему футболу?

- Думаю, что к приобретению легионеров теперь будут подходить более основательно, более обдуманно: постараются брать исключительно хороших игроков. И опять же эти деньги пойдут в детский футбол, и обеспечат хоть какую-то его поддержку. И это уже хорошо. Однако необходимо будет следить, кто и как будет перечислять их, через какие фонды и так далее. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем