Алханов: "РФС мог придумать что-то другое вместо налога на легионеров"

Взносы за легионеров, одобренные исполкомом Российского футбольного союза (РФС), накладны для грозненского "Терека".

 

Об этом сообщил вице-президент клуба Хайдар Алханов. 

В пятницу исполком РФС одобрил идею введения целевых сборов за игроков-легионеров с клубов Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) и Футбольной национальной лиги (ФНЛ) начиная с сезона-2015/16. Планируется, что взнос составит 500 тысяч рублей за игрока. Идея должна быть утверждена на следующем исполкоме РФС, который запланирован на февраль. 

"Конечно, это накладно и невыгодно для клубов, ни один из них с удовольствием это не воспримет. Но мы ничего с решением исполкома сделать не можем. Не знаю, почему РФС решил зарабатывать именно на этом. Можно было бы найти какие-то другие методы", - считает Алханов.

"Могли хотя бы предупредить: например, мера будет введена через два, три года. А так решение принято независимо от того, интересно ли это нам, клубам, - продолжил собеседник агентства. - Мы, конечно, будем вынуждены подчиниться этому решению. Не думаю, что кто-то из клубов захочет терять хорошего игрока из-за пятисот тысяч. Но всё равно для клубов это накладно".

В заявке "Терека" на сезон сейчас 11 легионеров.

После 17 туров чемпионата России "Терек" занимает 9-е место в турнирной таблице с 25-ю очками. Следующий матч команда проведёт седьмого марта дома с московским ЦСКА.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем