Ловчев: "Рубин" - открытие минувшего года"

Футбольные итоги прошедшего года подвёл легендарный защитник сборной СССР, лучший футболист страны-1972 Евгений Ловчев. 

- "Зенит" уверенно лидирует в турнирной таблице чемпионата России. Отдавать золотые медали "сине-бело-голубым" пока преждевременно?

- Если неудачи первой половины сезона - вылет из Лиги чемпионов и Кубка страны - и экономическая ситуация в России не разгонят ведущих игроков, то "Зенит" будет смотреться предпочтительнее остальных в борьбе за золото чемпионата России. Мастерство отдельно взятых игроков питерского клуба (подчеркну, не команды в целом, а именно отдельных исполнителей) сейчас значительно выше, чем у других клубов Премьер-лиги. А команда не играет лучше других соперников в борьбе за титул, просто зенитовцы меньше теряют очков в проивостоянии с клубами, стоящими заведомо ниже по классу. 


- На Ваш взгляд, какой трансфер в минувшем году был самым удачным в российской Премьер-лиге?

- Переход Вальбуэна в "Динамо". 


- А какой клуб РФПЛ стал для Вас открытием года?

- "Рубин"! Казанцы наконец-то перешли от закрытого, нудного футбола Бердыева к атакующему и зрелищному. И "Рубин" при Билялетдинове стал не единственным клубом, в котором молодые русские футболисты стали просто расцветать. Тот же Оздоев, не подошедший "Локомотиву", "Динамо", здесь заиграл так, что дорос до национальной сборной России.


- По итогам традиционного опроса еженедельника "Футбол" лучшим футболистом в России стал нападающий ЦСКА Сейду Думбия. Согласны с его кандидатурой?

- Я тоже голосовал за ивуарийца, так что полностью разделяю эту позицию. В список лучших я включил ещё двух "армейцев" - Василия Березуцкого и Романа Ерёменко.


- Найдёт ли поддержку со стороны тренеров и игроков "заморозка" клубами РФПЛ зарплат, номинированных в валюте? Не разбегутся ли легионеры, чей заработок номинально теперь упадёт на треть? 

- Клубы фактически коллективно попросили футболистов и тренеров согласиться с уменьшением их зарплат. Я думаю, что точно такой же меморандум могут написать игроки, которые вполне могут настоять на выполнении условий собственных контрактов. То есть они имеют законное право требовать выплаты зарплат по текущему курсу рубля. И такой документ будет значительно весомее призывов к каждому войти в непростое положение отечественного футбола в связи с кризисом рубля. Более того, несмотря на все эти разговоры, я уверен: зарплата того же Халка ничуть не уменьшится. Если "Зенит" начнет платить ему меньше, бразилец завтра же расторгнет контракт - и клуб не получит никакой компенсации.


- Как сильно, на Ваш взгляд, нестабильное экономическое положение страны повлияет на российский футбол?

- Клубы начнут избавляться от дорогостоящих легионеров, которые сидят на лавочке. В "Спартаке", например, очень много иностранцев в числе запасных, которые вряд ли усиливают команду. 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Января 2015 в 22:27

7 место какое еще открытие, вот при бердыева была норм команда , а щас....

24 Января 2015 в 19:48

Бросить курить стало действительно реально, я раньше 100 раз пытался но ничего не получалось, но с помощью этого способа уже пол года как бросил, теперь советую всем, вот в этом блоге подробнее - http://nnosmoke.blogspot.com

24 Января 2015 в 15:47

Оздоев молодец наверное через некоторое время станет лучшим российским футболистом ему только недавно исполнилось 22 а какие голы забил)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем