Московское "Динамо" разбило "Партизан"

Команда Станислава Черчесова выиграла и во втором контрольном матче турецкого сбора.


"Динамо" (Москва) – "Партизан" – 4:1 (2:0)

Голы: Вальбуэна 4’ – 1:0, Кокорин 14’ – 2:0, Зобнин 69’ – 3:0, Фофана 75’ (пенальти) – 3:1, Кураньи 80’ (пенальти) – 4:1

"Динамо": Шунин, Козлов Алексей, Самба, Бюттнер, Дуглас, Ионов, Денисов, Ванкер, Жирков, Вальбуэна, Кокорин

Запасные: Ротенберг, Габулов, Джуджак, Кураньи, Катрич, Ташаев, Ярмолицкий, Зобнин, Данилкин, Обольский

"Партизан": Лукач, Паулевич, Петрович, Стеванович, Чиркович, Дринчич, Брашанац, Живкович, Лука, Койич, Лазович

Запасные: Илич, Фофана, Грбич, Волков, Скулетич, Маринкович, Нинкович, Кляич

23 января.


Московское "Динамо", продолжающее подготовку к весенней части чемпионата России и баталиям на евроарене в Турции,свой первый контрольный матч провело во вторник. Тогда команда Станислава Черчесова разошлась миром с болгарским "Лудогорцем", который достойно сражался на групповом раунде Лиги чемпионов и завоевал немало лестных слов. В той встрече "бело-голубые" вышли вперёд благодаря точному удару Матье Вальбуэна со штрафного, но во второй половине игры пропустили от Марселиньо. Наставник "Динамо" после матча отметил, что доволен содержанием игры, особенно на фоне физических нагрузок. В связи с этим, было любопытно, как москвичи проведут свой второй спарринг на турецкой земли, соперником в котором выступал сербский "Партизан".

Начало встречи "динамовцев" с командой из Белграда, занимающей текущее первое место в чемпионате Сербии, задержали на полчаса, но это не помешало подопечным Станислава Черчесова уже в дебюте игры открыть счёт. "Бело-голубые" провели хорошую атаку, Жирков с левого края нашёл передачей Вальбуэна, а французский легионер, быстро ставший лидером команды, обработал мяч и пробил мимо голкипера "Партизана" - 1:0!

Сербские футболисты, в составе которых был хорошо знакомый российским поклонникам футбола Данко Лазович, попытались оперативно ответить москвичам, однако те уверенно подавили старания "чёрно-белых" и продолжили своё наступление. "Динамовцы" здорово двигались, заставляя соперников бегать без мяча, что в итоге привело ко второму взятию ворот Милана Лукача. Ещё один результативный пас на своё счёт записал Юрий Жирков: бывший игрок ЦСКА, "Челси" и "Анжи" организовал момент для Кокорина, а тот его реализовал, пробив точно в цель – 2:0!

"Партизан" в стартовом отрезке выглядел крайне слабо, что заставляло задуматься о форме команды из Белграда и уровне сербской Суперлиги, флагманом которой и являются "чёрно-белые". Тем не менее, к середине тайма соперник "Динамо" пришёл в себя и организовал работу для Антона Шунина и защитников "бело-голубых". Гойич хорошей передачей отправлял Луку на ворота москвичей, однако Шунин вовремя выскочил из рамки и в ближнем бою не позволил Предрагу отличиться. Чуть позже Дринчич со штрафного пытался застать голкипера врасплох, однако и на этот раз страж ворот сыграл надёжно.

 


"Динамо", позволив "Партизану" провести парочку атак, быстро "прикрыло лавочку", нее допуская свободных зон у своих владений и накрывая игроков соперника. Время от времени сербские футболисты попросту не знали, что им делать с мячом. Команда Станислава Черчесова полностью контролировала ход встречи и это несмотря на то, что два дня назад "бело-голубые" провели не самый простой матч против "Лудогорца". Лишь в концовке первого тайма "Партизан" сумел подобраться к владениям Шунина, Дринчич нанёс удар в ближний угол и мяч рикошетом прошёл рядом со штангой.  

В перерыве главный тренер "Динамо" сделал пять изменений в составе, что в дебюте второй половины не лучшим образом отразилось на слаженности действий московской команды. "Партизан" попытался перехватить инициативу и отметился классным дальним ударом, но игровой снаряд разминулся со створом ворот. Однако активного продолжения от сербов не последовало – как и в первой половине, "чёрно-белые" плохо распоряжались мячом и порой отдавали абсолютно необъяснимые передачи.

"Динамо" на фоне сумбурной игры "Партизана" выглядело гораздо спокойнее и увереннее. "Бело-голубые" не рвались вперёд, но при возможности старались проводить быстрые атаки, используя скоростные данные Джуджака и умение Кураньи открыться у чужих владений.  Но отличился вовсе не немец, а вышедший на замену Зобнин: Джуджак вывел того на ворота и Роман пробил в угол – 3:0! О

Пропустив третий, "Партизан" бросился спасать честь, побежав в атаку, а "Динамо" продолжило ловить соперника на выпадах. В открытой игре забить могли и те и другие, но закончилось всё назначением пенальти. Ротенберг нарушил правила, арбитр указал на точку и Фофана распечатал Шунина – 3:1! А уже через несколько минут судья назначил одиннадцатиметровый и в ворота сербов, а Кураньи не промахнулся – 4:1!

"Динамо" выиграло второй контрольный матч на турецком сборе и с хорошим настроением продолжает подготовку ко второй части сезона.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости российского футбола.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.
Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Января 2015 в 20:18

подумал 6-0 )))а тут 4-1))

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем