ЦСКА справился с "Франкфуртом", оформив вторую победу на испанском сборе

Голы Макарова и Панченко принесли армейцам победу над представителем второй немецкой Бундеслиги.


"Франкфурт" – ЦСКА (Москва) – 0:2 (0:0)

Голы: Макаров 40' - 0:1, Панченко 75' - 0:2

"Франкфурт": Кландт, Биттрофф, Хубер, Умари, Балитч, Конрад, Круска, Энгельс, Роши, Грифо, Капллани

Запасные: Дедич, Тоски, Аудиа, Björn, Кауко, Sören, Fabian, Баллас, Timm, Florijon, Ahmed, Marcel, Markus, Шорр

ЦСКА: Помазун, Березуцкий, Гапон, Набабкин, Чернов, Вернблум, Головин, Дзагоев, Цауня, Макаров Александр, Панченко

Запасные: Игнашевич, Чепчугов

22 января.


Чемпион России московский ЦСКА, закончивший первую часть текущего первенства России на второй позиции, на первый тренировочный сбор отправился в Испанию. На Пиренеях команда Леонида Слуцкого работала полторы недели, прежде чем провела свой первый контрольный матч. Соперником армейцев стал "Сьон", ведущий борьбу за сохранение прописки в швейцарской Суперлиги. Москвичи благодаря точному удару Романа Ерёменко справились со своим оппонентом в среду, а уже в четверг им предстояло провести второй матч. На этот раз в соперниках ЦСКА значился представитель второй немецкой Бундеслиги "Франкфурт".

По сравнению с матчем против "Сьона", Леонид Слуцкий оставил в стартовом составе лишь трёх футболистов – Набабкина, Вернблума и Дзагоева. Однако, несмотря на большую ротацию, армейцы в спокойном ключе начали встречу, присматриваясь к сопернику и не желая форсировать ход событий. "Франкфурт" против подобного развития встречи против не был, а потому в дебюте игра проходила в центре поля, где команды вели борьбу за инициативу.

Первый момент в матче вышел сумбурным, поскольку Одисе Роши с левого фланга выполнял навесную передачу, а вышел удар за спину голкиперу ЦСКА – Помазуну пришлось постараться, чтобы достать мяч и перевести его на угловой. Армейцы ответили выпадом Макарова, который получил заброс в штрафной, бить не стал, а отдал на Дзагоева, с ударом которого справился вратарь.

Заметно веселее игра пошла к получасу матча, когда футболисты ЦСКА и "Франкфурта", что называется, разбегались. Энгельс с хорошей позиции замыкал навесную передачу, но послал мяч точно в Помазуна, который через минуту снов вступил в игру – голкипер парировал удар Одисе Роши со штрафного. У ЦСКА снова в атаку рвался Дзагоев, Алан вполне мог бить из пределов штрафной, однако решил пасовать на Макарова и прогадал. Чуть позже армейцы организовали момент за счёт прессинга, с ударом снова затянули и в итоге Вернблум вынужден был завершать атаку ударом из-за пределов штрафной – мяч прошёл мимо цели.

ЦСКА неплохо ловил "Франкфурт" на контратаках, когда немцы ошибались при выходе из обороны, но в завершающей стадии подопечные Слуцкого то и дело пытались разыграть мяч до верного, что позволяло немецким футболистам избегать по-настоящему серьёзных неприятностей    . Однако свой гол в первом тайме москвичи всё же забили. ЦСКА ввёл мяч из-за боковой, Дзагоев классно прикрыл игровой снаряд корпусом и сделал передачу на Макарова, который и распечатал ворота "Франкфурта" – 0:1!

 


Разумеется, немцы не горели желанием уходить на перерыв, проигрывая в счёте, а потому попытались в оставшиеся минуты создать что-то у ворот армейцев. В одной из атак "Франкфурт" заработал право на угловой, после которого в штрафной ЦСКА было горячо, но защитники подстраховали своего голкипера и разрядили ситуацию. В том же ключе немцы начали и вторую половину, заставив потрудиться защиту чемпиона России. В одном из эпизодов "Франкфурт" даже забил, но перед этим прозвучал свисток, фиксирующий нарушение правил.

Отбившись, ЦСКА напомнил о себе отличным моментом с участием Панченко: Кирилл получил передачу на ход, не стал сближаться с голкипером и нанёс плотный удар – страж ворот среагировал! К часу матча игра пошла на встречных курсах, что благоприятно отражалось на темпе встречи. Как следствие, моменты не заставили себя ждать. Шорр продемонстрировал дриблинг, обыграл Головина и отдал мяч Аудиа, который технично пробил в направлении дальнего угла – штанга спасла ЦСКА! Прошло пару минут и каркас был уже на стороне "Франкфурта": армейцы убежали в контратаку, Головин получил передачу орт Макарова и с  острого угла угодил в стойку ворот!       
        
Игра была равной, но превосходство ЦСКА сыграло свою роль на 75-ой минуте. Голкипер "Франкфурта" не позволил отличиться Дзагоеву, однако Алан продолжил борьбу за мяч с защитником и заставил того ошибиться, после чего Панченко точным ударом удвоил преимущество армейцев – 0:2! Стоит отдать должное немцам, которые не опустили рук и пытались вернуться в игру. Футболисты "Франкфурта" создали несколько хороших моментов, но страдала реализация – мяч шёл или мимо, или становился добычей Чепчугова.     

ЦСКА справился с "Франкфуртом", оформив вторую победу на испанском сборе.

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости российского футбола.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем