Футбольные амазонки. Выпуск 12. Ирина Подшибякина, игрок "Зоркого" рубрика

Новая героиня нашей рубрике признается, что хотела бы уехать играть за границу. При этом она надеется на лучшее и стремится попасть в основную сборную России.

 

Сегодня о себе рассказывает футболистка с внешностью модели  - игрок "Зоркого" Ирина Подшибякина.

 

Ирина Подшибякина, 19 лет, Москва

Защитник ЖФК "Зоркий"

 

Когда я только начинала заниматься, то несколько раз хотела бросить футбол. После тренировок столько слез было! Успокоившись, я понимала, что не смогу без футбола. Уверена, что если выбрал свой вид спорта, нужно идти до конца и не останавливаться. Тогда обязательно добьешься своей цели.

 

К сожалению, женскому футболу сейчас совсем тяжело. Все меньше команд в высшем дивизионе, меньше конкуренции, да и финансовые трудности. Подрастающему поколению сложно куда-то пробиться. Команды ведь не резиновые, там своих хороших игроков хватает.

 

 

 

У меня большая семья – пять сестер и братьев. Я самая старшая. Это большая ответственность, я стараюсь быть для них примером. Но мне повезло с братьями. Поддерживаем друг друга во всех начинаниях. Обязанности по дому делим между собой.

 

Раньше я увлекалась рисованием, но забросила это дело. Не хватало времени тренироваться и гулять.

 

Реклама


Игра Серхио Рамоса – пример того, как должен действовать защитник. Мечтаю сыграть с ним, ведь у нас одинаковые позиции. Он один из лучших в мире.

 

 

Было бы интересно поработать моделью. Если это не будет сильно мешать футболу, то я соглашусь.

 

Хочется жить и играть в Европе, но туда уехать очень сложно. Если играешь за сборную или проявил себя в Лиге чемпионов, возможно, тебя и позовут в европейскую команду. Но таких единицы, и там мало кто задерживается. Обычно там играют сезон и возвращаются домой.

 

Реклама


 

На мужской футбол я хожу редко, времени нет. По выходным у нас обычно тренировка или игра. Последний раз на футболе была год назад. А вообще моя любимая команда – "Локомотив". С детства за них болею.

 

Четыре вещи, которых не хватает женскому футболу в России? Зрелищность, внимание со стороны СМИ, деньги для развития и пропаганда среди детей

 

 

Подготовил Максим Кирьязов

 

Фото – из личного архива Ирины Подшибякиной

 

Предыдущие выпуски рубрики:
 
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Января 2015 в 00:44

милаха)

21 Января 2015 в 22:51

давно пора норм выбирать. красивая девушка.

21 Января 2015 в 22:07

няшка

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем