Проверка слуха: Манджукич и Суарес могут покинуть Примеру, Нецид заинтересовал "Ювентус" рубрика

"Евро-Футбол.Ру" анализирует самые интересные слухи минувшей недели и пытается проверить их правдоподобность.

 

Зимнее трансферное окно уже открыто. Новости о возможных переходах приходят буквально каждые десять минут.

 

Так что все январские выпуски нашей рубрики "Проверка слуха", вполне ожидаемо, будут посвящены исключительно трансферным новостям.

 

 

Марио Манджукич покинет "Атлетико" уже зимой

Хорватский форвард "Атлетико" лишь летом перебрался в Мадрид из Мюнхена. Казалось бы, что слухи относительно будущего Манджукича должны сойти на нет, однако этого не происходит. Марио так удачно выступает в Испании (четырнадцать голов в двадцати четырех матчах), что его хотят переманить немало топ-клубов.

 

В числе кандидатов на Манджукича чаще остальных называются два английских клуба: "Манчестер Сити" и "Арсенал". И тем, и тем нужен забивной форвард. Но станет ли им Манджукич? Мы считаем, что нет. И дело не в бомбардирских качествах Марио, которые не вызывают ни у кого сомнений. Просто "Атлетико" не будет продавать своего лидера посреди сезона.

 


Приход Фернандо Торреса усилил волну спекуляций относительно будущего Манджукича, но не забывайте, что Эль Ниньо взят в аренду, да и не факт, что он когда-нибудь вновь станет серьёзным усилением для атаки. Без Манджукича у "Атлетико" практически нет шансов в сражении за чемпионское звание, да и в Лиге чемпионов его фигуру невозможно недооценить.

 

Так что если Манджукич всё-таки решит уйти из "Атлетико", то случится это не раньше лета. А потенциальным покупателям хорвата стоит готовиться к серьёзным растратам. "Матрасники" умеют зарабатывать на своих звёздах.

 

Правдоподобность слуха: 15%

 

Реклама


Нецид может перейти в "Ювентус"

Вот уж было смеха, когда появилась подобная информация от весьма авторитетного издания Corriere dello Sport. Если верить журналистам итальянской газеты, агент чешского нападающего Томаша Нецида Мино Райола уже провёл встречу с руководством "Ювентуса".

 

Права на Нецида принадлежат ЦСКА, за который он играет с 2009 года. Правда последние пару лет вечно травмированный чех скитается по арендам. Он уже успел поиграть в ПАОКе, "Славии" и "Зволле", в составе которого забил восемь мячей в четырнадцати встречах.

 


Мы не исключаем того, то Нецид наконец-то залечил все свои болячки, но даже в здоровом состоянии Томаш остаётся, мягко сказать, не самым продуктивным игроком на поле. О его "деревянности" известно даже тем болельщикам, которые не привыкли следить за отечественным чемпионатом. Может быть, в Италии думают, что он всегда играет так, как последние полгода за "Зволле"?

 

Совершенно очевидно, что вероятность подобного перехода близка к нулю, но учитывая, что это "Ювентус", известный своими странными трансферами вроде аренды Никласа Бендтнера, мы всё-таки даём этому переходу пятипроцентную  вероятность осуществления.

 

Правдоподобность слуха: 5%

 

 

 

Реклама


Андре Шюррле близок к расставанию с "Челси"

Единственный чемпион мира в составе "Челси" Андре Шюррле в нынешнем сезоне плотно сел на скамейку запасных.  Причем нельзя сказать, что Жозе Моуринью не предоставлял ему шансов себя проявить. В сумме у немца в этом сезоне уже двадцать одно появление на поле. Несколько раз главный тренер "Челси" менял Шюррле уже в перерыве.

 

Известно, что немец проходил специальный курс физической подготовки, но даже он, кажется, ему не помог. В связи с этим стали появляться слухи о том, что "Челси" может расстаться с Шюррле. Немецкий "Вольфсбург", который год назад приютил о себя Кевина де Брюйне, готов подписать ещё одного футболиста "Челси". Сообщается, что "волки" готовы выложить за Андре порядка двадцати трёх миллионов фунтов – солидная сумма для игрока из ближайшего резерва.

 

Добавим к этому многочисленные спекуляции на тему перехода Месси в стан "Челси", и получим весьма вероятный уход Шюррле. Правда, нам кажется, что этот трансфер состоится не зимой, а всё-таки летом.

 

Правдоподобность слуха: 60%

 

Суарес не исключает уход из "Барселоны"

В этом выпуске мы специально обошли стороной возможное расставание "Барселоны" с Лионелем Месси. Спекуляций на эту тему очень много, и им мы посвятили сразу несколько материалов. Однако избежать разговора о ситуации в каталонском клубе всё-таки невозможно. Дело в том, что другой звёздный нападающий команды Луис Суарес также не уверен в своём будущем.

 

Уругваец, купленный минувшим летом у "Ливерпуля" за 75 миллионов фунтов, пока не может обрести себя на "Камп Ноу". Суарес привык играть роль первой скрипки в атаке, а в "Барселоне" ему в основном приходится играть на подыгрыше у Неймара и Месси.

 

Реклама


 

Если верить английской прессе, "Арсенал", "Манчестер Сити",  "Манчестер Юнайтед" и "Челси" уже делали забросы "Барселоне" о возможной продаже Суареса. Каталонцам не привыкать быстро расставаться со звёздными игроками. Достаточно вспомнить переход Златана Ибрагимовича из "Интера" и его уход в "Милан" всего через год.

 

Будущее Суареса во многом зависит от будущего Месси в "Барселоне". Если Лионель всё-таки останется в команде, то вероятность расставания с Суаресом серьёзно увеличится.

 

Правдоподобность слуха: 30%

 

"Ливерпуль" всерьёз нацелился на Джеймса Милнера

Уход Стивена Джеррарда по итогам сезона дал повод для слухов относительно его будущего преемника в центре поля. Одним из главных кандидатов на вакантное место называется полузащитник "Манчестер Сити" Джеймс Милнер.

 

У двадцатидевятилетнего англичанина этим летом заканчивается контракт с "горожанами", так что если они хотят его продать, то им нужно расставаться с ним зимой. Переговоры о новом соглашении пока ни к чему не привели. Как сообщаются источники, близкие к руководству "Ливерпуля", Милнер уже провёл беседу с Бренданом Роджерсом, который четко дал понять, что Джеймс станет ключевым игроком в его команде.


Перспектива стать лидером "Ливерпуля" выглядит весьма заманчивой для Милнера, который хоть и не страдает от недостатка игровой практики в "Манчестер Сити", но на "Этихаде" он остаётся на вторых ролях.


Мы предполагаем, что Милнер всё-таки покинет "Манчестер Сити", если не зимой, то летом.

 

Правдоподобность слуха: 70%

 

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Января 2015 в 20:12

Барса не отпустит Суареса, инфа сотка

10 Января 2015 в 22:00

и зачем было из Ливерпуля уходить?я этот переход не понимаю до сих пор

11 Января 2015 в 12:02

Все таки сравнивать Ливерпуль и Барсу на сегодняшний момент глупо.

10 Января 2015 в 18:47

Если Суарес не сможет забивать в Барселоне, он начнет бросаться на своих же. Первым съест Неймара, как самого щуплого.

10 Января 2015 в 21:44

Он Неймара обглодает только)

10 Января 2015 в 15:03

Давай Суарес к нам! Тогда не будет равных Арсеналу в АПЛ.

10 Января 2015 в 16:33

по количеству покусанных игроков других команд?

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем