Президент "Терека" Даудов: "Клубы премьер-лиги должны удвоить бюджет, а это не под силу"

Президент "Терека" Магомед Даудов прокомментировал подписанный клубами российской премьер-Лиги меморандум о фиксации курсов валют. 24 декабря клубы подписали меморандум, с которым они обратятся к футболистам и агентам с просьбой зафиксировать единый курс валют в условиях нестабильной финансовой ситуации в России - 45 рублей за доллар и 55 - за евро.

"Мы, как и остальные 15 клубов, поддержали меморандум и надеемся, что удастся найти понимание между заинтересованными лицами. Если бы, наоборот, произошло снижения курса валюты - футболисты и агенты обратились бы с предложением его зафиксировать. Уверен, клубы пошли бы навстречу.

Сейчас же клубы премьер-лиги должны удвоить бюджет, а это даже "топам" не под силу. У нас в "Тереке" сложились дружеские отношения с легионерами. Они здесь получают зарплату в долларах, а там у них ничего не поменялось - доллар остался долларом. А когда мы заключали контракт в России курс был: доллар - 30, евро - 40.

Теперь футболист, у которого зарплата по контракту $ 1 млн, получает не 30 млн рублей, а 60! Поэтому мы полностью поддерживаем меморандум, но не на постоянной основе, а конкретно в это кризисное время", - заявил он официальному сайту "Терека".
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем