Маслов: "По потенциалу "Ростов" мог бы бороться не за выживание, а за место в десятке"

Легенда "Ростова" Александр Маслов прокомментировал первую часть сезона для команды. Он отметил, что донской коллектив по потенциалу должен идти выше, сообщает официальный сайт клуба.

- Каким запомнится вам уходящий 2014 год?
- Он получился непростым, но интересным. Вместе с Игорем Гамулой начинали его в "молодежке", которая в целом выступала удачно. Мы на равных играли с лидерами первенства, бывало одерживали яркие победы, по ходу текущего сезона забирались даже на третье место в таблице. Потом обстоятельства сложились так, что нас призвали в "основу".

Главная команда временами демонстрировала неплохой футбол, но достичь хорошего результата, увы, не смогла. "Ростову" не хватало стабильности. Где-то недотерпели, где-то потеряли концентрацию, а в итоге упускали важные очки. Допустим, в Туле или в Москве в поединке со "Спартаком" вместо побед нам достались лишь ничьи. Самое сильное разочарование принесла домашняя игра с "Арсеналом". На своем поле уступили прямому конкуренту в матче, где обязаны были побеждать.

Уверен в следующем году наша команда способна поправить турнирное положение. По потенциалу "Ростов" вполне мог бы бороться не за выживание, а за место в десятке. Надо только добиться стабильности в обороне и прибавить в атакующих действиях.

- Часть вашей тренерской карьеры вы провели в молодежке, часть – в основной команде. Где интереснее трудиться?
- Интересно и там, и там. Атмосфера в главной команде конечно другая. Здесь чувствуешь страсть, адреналин, особую ответственность, в чемпионате совсем иное напряжение. Однако работая с молодыми игроками тоже многому учишься. У молодежи сильнее горят глаза, в их действиях ощущаешь азарт и юношеский максимализм. На молодых футболистов легче влиять, они прислушиваются к советам, впитывают информацию. В первой команде собраны профессионалы и подход к ним нужен немного иной.

- В "основе" вам как бывшему форварду не доводилось проводить индивидуальных занятий с нападающими?
- Возникали такие моменты. Вместе с Дмитрием Кириченко иногда проводили упражнения с игроками линии атаки, но таких занятий было немного. В последние два месяца команда играла в напряженном графике и проводить индивидуальную работу с футболистами просто не хватало времени.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем