Мостовой: "Эберт заиграл, вписался Промес, есть Хурадо, выздоровел Широков. Зачем нужен кто-то еще?"

Бывший полузащитник "Спартака" Александр Мостовой прокомментировал желание главного тренера красно-белых Мурата Якина купить зимой двух полузащитников Мохаммеда Салаха из "Челси" и Фабиана Фрая из "Базеля".

– С учетом курса валют допускаете, что "Спартак" может совершить серьезные покупки этой зимой?
– А почему нет? Времена, конечно, тяжелые, но жизнь продолжается. Войны же, слава богу, нет. Так что сложно, но можно.

– Что тогда скажете о потенциальных новичках команды – Салахе и Фрае?
– К сожалению, история повторяется… В "Спартаке" на протяжении уже 10 лет одно и то же. Купили 5-6 человек, через полгода еще семерых приобретают. Какой-то конвейер. Даже Федун как-то констатировал: мол, столько потратили на покупки, а на выходе…Это же легче всего – прийти в клуб и начать всех покупать. Так, например, делает Моуринью – заполучил пятерых лучших, и на коне.

– То есть нынешнему "Спартаку" усиление не нужно?
– А разве в составе красно-белых мало квалифицированных исполнителей? А по количеству игроков можно выставлять вообще два состава. Понятно, что у Якина свои взгляды на футбол – кто-то нравится, кто-то нет. Но не думаю, что после не самого удачного отрезка в чемпионате, надо сразу бежать на трансферный рынок. Почему бы не поработать уже с имеющимся неплохим материалом?

– И все-таки есть понимание, почему швейцарец хочет укрепить именно среднюю линию?
– Понимание то есть. Если ты берешь не звезду уровня Халка, значит, либо действительно, какая-то позиция в команде "проседает", либо в дело вмешиваются агенты…

– Агентские штучки?
– Конечно! Все же хотят заработать. Просто повторюсь: всех, вроде, уже купили, зачем нужен кто-то еще? Эберт заиграл, вписался в игру Промес, есть же еще Хурадо. Наконец, выздоровел Широков.

– Который, правда, не выходит на поле. Желание купить Салаха и Фрая означает, что Якин не рассчитывает на капитана сборной России?
– Скорее всего, так и есть. Значит, все очень не гладко в отношениях игрока и тренера. Но такова футбольная жизнь…

– Если никаких трансферов "Спартак" зимой не совершит и в то же время сохранит состав, сможет ли побороться за медали?
– Все вполне реально. Выздоровел Мовсисян, глядишь, с Дзюбой все образуется. Хурадо – в порядке. Выбор у Якина очень богатый. Можно еще и из молодежки кого-то подтянуть.
👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Декабря 2014 в 13:57

Cпартак проклятие XXI века!

22 Декабря 2014 в 22:22

Широков готов покинуть клуб. Последнее время Роман не проходит в состав.

779
22 Декабря 2014 в 18:39

Соглашусь, что покупки, в большинстве своём, хоть в Спартаке, хоть в любом другом клубе, являются непродуманными и лишними. И успех надо искать в сыгранности существующего состава, изыскании способов раскрытия каждого из игроков. По именам и качеству наши ничем не хуже конкурентов.

22 Декабря 2014 в 18:18

разочаровываюсь в наших "экспертах"..

22 Декабря 2014 в 17:40

"Так, например, делает Моуринью – заполучил пятерых лучших, и на коне." - вот это странный пассаж. Кто эти пятеро лучших? Коста, Фабрегас (кто знал, что он так сильно заиграет в "Челси" вообще?). Ну ладно, двое. А кто ещё? Снова Коста и снова Фабрегас?

22 Декабря 2014 в 17:21

Все верно тито)))

В пердиве и с этими олухами играть вполне можно!!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем