Радимов: "В следующей стадии Лиги Европы "Зениту" придётся гораздо сложнее"

Экс-капитан питерского "Зенита" Владислав Радимов прокомментировал участие российских команд в Лиге чемпионов.

 

- Поговорим о "Зените". Матч в Монако - это провал или локальная неудача?
 
- Ожидания были выше, это точно. Но провал ли это, я сказать не возьмусь. Очевидно одно: на данный момент мы оказались слабее "Монако", так и не смогли придумать, как взломать эту оборону.
 
- Задним умом мы все сильны, однако скажите, можно ли было построить игру по-другому?
 
- Некорректно с моей стороны рассуждать на эту тему. Все понимают, и Виллаш-Боаш в том числе, что невыход из группы - это неудача. А как надо было играть… У нас в городе пять миллионов тренеров, моя бабушка что после моих игр, что сейчас искренне расстраивается: "Ну как же, семь метров до ворот, а они не могут туда попасть!"
 
- Чего же нам ждать от "Зенита" в Лиге Европы?
 
- Посмотрите на состав участников: будет непросто. Все команды, в том числе ПСВ, крепкие и упертые. Не забывайте и о том, что мы находимся на стадии одной шестнадцатой финала, в следующем раунде, если мы туда пробьемся, придется гораздо сложнее.
 
- Неудача ЦСКА в Мюнхене была предсказуема?
 
- Я думаю, да. Что говорить, группа армейцам попалась заоблачная. Не принижая победу над "Манчестер Сити", признайтесь, кто-нибудь мог предположить такой исход? Честь и хвала ЦСКА за то, что до последнего тура сохранял интригу, но в Мюнхене в присутствии шестидесяти тысяч зрителей "Бавария" не даст шанса. Просто потому что немцы на порядок сильнее.
 
- Мне показалось, что вилка в уровне "Монако" и "Зенита", с одной стороны, и "Баварии" и ЦСКА - с другой, была разной.
 
- Понятное дело! В нынешней Лиге чемпионов есть три команды, реально претендующие на победу. Это "Реал", "Барселона" и "Бавария". Если их не сведут между собой, все три клуба будут играть в полуфиналах.
 
- Вы согласны с критикой в адрес "Зенита" в плане организации игры в атаке?
 
- Дело в том, что большинство команд играет с "Зенитом" от обороны. А это непростая штука - вскрывать такие редуты. Во многих матчах у "Зенита" это получается, в некоторых - нет. Если возвращаться к Лиге чемпионов, то нельзя забывать важную деталь: "Монако" в шести матчах пропустил всего один мяч. Один! "Байер", показывающий очень результативный футбол, демонстрирующий такой высокий прессинг, ни разу не поразил ворота монегасков. О чем это говорит?
 
- За матч в Монако резкой критики удостоился Хави Гарсия. По делу?
 
- Я бы сказал по-другому: блестяще выглядел Тулалан! Я вспоминаю, как француз играл за "Малагу", когда тоже не дал "Зениту" ничего сделать, и вновь поражаюсь этому футболисту! Считаю, что середину поля в этой встрече выиграл именно Тулалан, а не наши проиграли.
 
- В целом "Зенит" стал более организованно действовать в обороне. Это результат перемен в тренировочном процессе или сказался приход Гарая?
 
- И то и другое. Видна работа на тренировках, ну и Гарай, конечно, футболист высочайшего уровня.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем