Процесс реконструкции "Лужников" опережает график на два месяца

Президент Московской Федерации футбола Сергей Анохин подчеркнул, что процесс реконструкции большой спортивной арены "Лужники" проходит быстрее, чем ожидалось. Напомним, этот стадион примет финал чемпионата мира 2018 года.
 
– Реконструкция "Лужников" идет быстрее, чем ожидалось. Мы опережаем график на два месяца. Внутри уже демонтированы сидения и ряд помещений. Сейчас проходит процесс углубления стадиона с целью расширения зрительских мест.
 
– Срок сдачи арены – май 2017 года – не меняется?
 
– Думаю, что реконструкция должна закончиться к концу 2016-го.
 
– Курс рубля падает каждую неделю. Будет ли в связи с этим пересчитана смета стадиона?
 
– Если она и увеличится, то незначительно. Осталось не так много позиций, которые нужно закупить за рубежом. Строители в основном пользуются отечественными материалами. Но остаются вопросы по газону. В России еще не научились производить хорошие натуральные поля, поэтому, скорее всего, мы обратимся к поставщикам из Голландии. Я ездил к ним и наблюдал за процессом выращивания газона. Могу сказать, что они это делают очень грамотно. У нас недавно мог открыться филиал этой фирмы – в Курской области собирались начать производство полей по голландской технологии. Но, увы, что-то не срослось.
 
Заключение по голландскому газону не окончательное – вы знаете, что у нас недавно был объявлен курс на импортозамещение. Возможно, это повлияет на наше решение.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Декабря 2014 в 02:00

Типа российские товары неподорожали?. Делают с людей идиотов. У нас даже гавеные гвозди подорожали в два раза и я что то сильно сомниваюсь что их везут из за бугра.

21 Декабря 2014 в 13:32

Их типа делают на забугорных станках )

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем