Олисе не ждут в "Кубани"

Генеральный директор "Кубани" Евгений Муравьёв рассказал о задачах жёлто-зелёных на оставшуюся часть сезона 2014/15, а также высказался о новом лимите на легионеров.

 

— Полузащитника Секу Олисе не будет в "Кубани", — сказал Куликов. — Сказать по поводу трансфера Данило ничего не могу. Ведутся переговоры. Но всё идёт к тому, что мы будем искать на его место другого нападающего. Этот сезон у нас сложный. Были и достижения, и неудачи. Но всё что было сделано нами, отвечало только одной цели — сохранить команду. 9 января команда вылетает на сборы в Турцию. Впереди у нас кубковая игра с "Мордовией". Это будет ключевая игра. Нет сомнения, что мы победим. Задача, поставленная губернатором Краснодарского края — попасть в еврозону — реализуема. Мы все вместе и игроки, и тренеры настроены, чтобы закончить этот сезон на более благоприятной волне, чем сейчас. К сожалению "Кубань" очень плохо работаем с болельщической аудиторией. Это вина клуба. Но мы будем устранять этот недостаток, привлекать к занятиям спортом, а потом уже к самому футболу. Футбол — игра для зрителей. И когда во время матчей у нас — 8 градусов, то жители столицы должны понимать, что по ощущениям это как -45 для Москвы. Хочу особенно подчеркнуть, я радуюсь, что у нас есть такая команда как "Краснодар". Спасибо владельцу этого клуба Сергею Галицкому, Он точно также занимается детским футболом. Хочу видеть в крае больше, чем две команды в премьер-лиге.

 

— Сейчас вокруг "Кубани" ходит много различных слухов…

— Что касается слухов вокруг клуба. Разговаривал с одним журналистом. Он жаловался, что про "Зенит" ему плохо нельзя писать, про ЦСКА — тоже, как и про "Краснодар". А про кого можно, только про тех, кто находится низко в турнирной таблице.

 

— Как вы относитесь к новому лимиту на легионеров в нашем чемпионате?

— У нас нет чёткого понимания, что будет дальше. Нет понимания, что будет через 1,2,3 года. Мы готовим молодых футболистов. Знаем, как ребят довести до команды мастеров. Но мы не видим чёткой стратегии российского футбола в ситуации с легионерами. Мы хотели бы знать, что нас ждёт в этом вопросе не за полгода, а хотя бы за год, а лучше за два или три. Нам нужны чёткие и понятные правила игры.

 

Напомним, что по итогам 17 туров чемпионата России "Кубань" занимает восьмое место и имеет в своём активе 26 очков.

 

Не пропустите! Все трансферы чемпионата России.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Декабря 2014 в 20:11

реально надо лимит ввести на 3 года хотя бы какой-то регламент...а то каждый год меняют и клубы вынуждены менять стратегию...теперь надо избавиться от легионеров,которые лишние...в общем бардак в РФС...

лимит давно пора отменить!!!никогда не поверю,что в ЦСКА,Зените,Спартаке будут играть 11 легов,полюбому 3-4 россиянина всеравно будут в основе.

19 Декабря 2014 в 17:31

Темнят.. Была же нормальная гоманда, с классным тренером, дела в гору шли.. А тут и тренера и игроков хороших посылают.. Со стороны всё очень странно..

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем