Юран: "Мне очень сложно представить "Спартак" вне еврокубка"

Чемпион СССР, чемпион России, двукратный чемпион Португалии, экс-нападающий сборной России Сергей Юран поделился мнением о московском "Спартаке", а также о перспективах "Динамо" и "Зенита" в Лиге Европы.

 

- Мне, как в прошлом игроку "Спартака", хочется, чтобы "Спартак" наконец-то  стал чемпионом страны, так как все для этого есть: детский футбол, инфраструктура, стадион, финансирование — просто идеальные условия. На мой взгляд, все-таки будут сложности, так как, например, если Хурадо не подходит Якину, наверное, видение игрового плана у него другое. Здесь многие футболисты не соответствуют его игровой системе, поэтому "Спартак" мечется: может выиграть, может проиграть "Уралу", может вничью сыграть с "Ростовом". Эти поиски продолжались до паузы. И мне было непонятно, в какой футбол может играть "Спартак" при Якине, потому что очень разные матчи. Конечно, хочется, чтобы у него все получилось. Мне искренне жаль болельщиков, потому что действительно они для меня на первом месте в стране, они поддерживают команду, ждут и терпят. Конечно хотелось бы наградить, но я думаю, что чемпионство в этом сезоне исключено. А чтобы "Спартак" попал хотя бы в еврокубки, конечно хочется. Мне очень сложно представить "Спартак" вне еврокубка, так как это один из ведущих клубов у нас.

 

- Сергей, еще одна тема, которая актуальна: была жеребьевка Лиги Европы и наши команды получили соперников. К сожалению, в этом году в Лиге чемпионов российские клубы не играют, не прошли в плей-офф. Но есть "Динамо" и "Зенит" в Лиге Европы. "Динамо" играет с "Андерлехтом", "Зенит" с ПСВ. На сколько, на ваш взгляд, удачный жребий для наших команд?

- Я думаю, что для "Зенита" идеальный жребий. Потому что я видел матч "Динамо" — ПСВ, в принципе, команда ниже классом, если брать "Зенит" по уровню футболистов. Что касается "Динамо", им придется очень попотеть и, естественно, разобрать игру "Андерлехта", так как все-таки команда может побороться с "Динамо". Если "Зенит" не обыграет ПСВ, не проходит дальше, не знаю, какой жребий должен быть. А "Динамо", конечно, сложно будет, но в любом случае, думаю, два клуба у нас пройдут дальше и непосредственно из двух матчей, которые предстоит им сыграть.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем