Иванов: "Халк очень часто пытается беседовать с арбитрами"

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов подвел  итоги работы отечественных арбитров в уходящем году и, в том числе, подчеркнул, что "дело Матюнина и Халка" после отправления в комитет по этике дальнейшего развития пока не получило.
 
– Каждый тур в командах Премьер-лиги на поле выходят примерно 50 процентов иностранцев. На каком языке с ними говорят наши арбитры?
 
– Судьи не должны сильно переживать по поводу того, на каком языке общаться. Да, есть стандартные английские фразы и слова, которые поймет любой: no hands или step back. Но если ты видишь, что игрок прихватывает соперника в штрафной площади при выполнении углового удара, можешь смело смотреть на него и кричать по-русски. Уверяю, он поймет, что ты от него хочешь. Главное, чтобы игроки знали: судья видит, замечает и обращает внимание.
 
– Как развивается "дело Матюнина и Халка"?
 
– Президент РФС отправил его в комитет по этике. Больше пока – ничего нового.
 
– Скандальная ситуация…
 
– Если к арбитру подходит игрок и говорит что-то на непонятном языке или просто говорит что-либо непонятное, судья в ответ не должен автоматически кивать головой. Халк очень часто пытается беседовать с арбитрами. Но это всегда были разговоры на тему "фол или не фол" и ей подобные. А с чего вдруг возникла та ситуация, понять, если честно, не могу.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Декабря 2014 в 10:49

карточками воспитывать. Открыл рот сразу карточку. Задолбал уже этот Халк. Лучше б слился куда-нибудь в унитаз, глядишь и молодого б питерского пацана стали натаскивать.

Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем