Гинер: "Было интересно попробовать сделать этот проект, ЦСКА"

Президент ЦСКА Евгений Гинер в программе "Истории футбола" телеканала "Россия" рассказал, как он стал руководителем армейского клуба. Гинер стал президентом красно-синих в феврале 2001 года.

 

– У меня был друг, покойный Алексей Еськов Он был очень серьезным футболистом и функционером. Он со многими меня познакомил. И с Вячеславом Колосковым, и с Александром Тукмановым, и с Михаилом Гершковичем, и с покойным Евгением Кучеревским. Вячеслав Иванович попросил меня помочь с финансированием молодежной команды. Как-нибудь заняться, помочь, параллельно тем делам, которыми занимался. Мне было интересно.

 

– Заняться ЦСКА вас попросили или сами захотели?

– Нет, мы с партнером, когда узнали о том, что есть возможность купить ЦСКА, до этого мы помогали Виктору Васильевичу Тихонову в его хоккейном ЦСКА. Потом нам с Прохоровым удалось объединить оба хоккейных ЦСКА. К сожалению, мои речи о покойных людях. Игорь Сергеев попросил объединить их. Два хоккейных ЦСКА – не укладывается в голове. Такого быть не может. И тут я узнал, что есть возможность взять футбольный ЦСКА. Нам с партнером было интересно попробовать сделать этот проект. Попробовать сделать хорошую, серьезную команду.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Декабря 2014 в 10:25

Удалось

17 Декабря 2014 в 10:23

Проект Гмнера и Ко сделан с одной целью: выкачивать деньги из госкомпаний под всемирно любимое народом имя ЦСКА и пилить эти средств на трансферах легионеров и на всем остальном. ЦСКА превратился именно в бизнес-проект, в сборище посредственных легионеров, армейский дух утрачен и любимой народом футбольной команды больше нет. Не надо наводить тень на плетень.

17 Декабря 2014 в 14:01

Какой бред. Объяснять тебе ничего не хочется,потому что ты тролль.Эти "посредственные легионеры привезли первый еврокубок в Россию,да и оставляют твою команду второй год с носом.Старый,тебя накрыло.

24 Декабря 2014 в 08:21

Да ты и впрямь Crazy!

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем