Гинер: "Для меня врагов не существует"

Президент ЦСКА Евгений Гинер в программе "Истории футбола" телеканала "Россия", говоря о конфликте с главой РФС Николаем Толстых, отметил: клубы и союз должны устраивать праздник для болельщиков, созидать и вместе идти к развитию, а не искать крайних и виноватых.

 

"Для меня врагов не существует, – подчеркнул Гинер. – Оппоненты – да. Не могу сказать враг про человека. Если я вижу, что оппонент мне не приятен, я отхожу в сторону, перехожу на другую сторону дороги и не иду дальше. Потому что это может подтолкнуть к нехорошим вещам. А зачем? Надо жить честно, порядочно и спокойно. Если кто-то посылает мне какие-то "приветы", то Господь, он все видит, и всем сестрам раздаст по серьгам. Чтобы всем все стало понятно, потому что слишком много вопросов о Николае Александровиче Толстых, честно скажу – не сплю с его именем, не думаю о нем. Вот он живет там своей жизнью и пусть живет. Я живу своей жизнью. Что касается футбола, буду отстаивать мнение, не лично мое, в исполкоме, а мнение клубов, которые имеют право высказываться как и все остальные.

 

Не скажу, что у меня были прекрасные отношение с Фурсенко или с Мутко, когда они были президентами РФС. Но эти люди созидали. Эти люди делали что-то, и это было видно. Мы до хрипоты спорили по каким-то вопросам. Мы не понимали какие-то вещи – это норма жизни. Но они созидали, а за последние два года мы разрушаем футбол. Мы только ищем, кто заказал статьи, кто выставил запись исполкома в газету, кто чего сказал, ищем, кто патриот в этой стране, а кто нет. Чем мы занимаемся? Есть футбол. Есть жизнь. Мы должны устраивать праздник людям. Мы должны все вместе идти к развитию. К сожалению, Николай Александрович к этому не готов".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Декабря 2014 в 10:38

метит на место толстых?

17 Декабря 2014 в 10:32

Ясно, что с приходом нового президента обстановка в РФС для гинеров и смородских начала меняться, они ведь привыкли из-за кулис руководить РФС, а тут такой облом. Николай Алексанрович, делайте что должно для русского футбола.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем