Гинер: "Футбол - не бизнес, а хобби"

Президент ЦСКА Евгений Гинер в программе "Истории футбола" телеканала "Россия" заявил: его главное достижение в армейском клубе – создание семейной обстановки, когда все уважают друг друга.

 

"Капитализация выросла, думаю, раз в триста, – подчеркнул Гинер. – Сегодня команду оценивают уже в 300-400 миллионов. Это не означает, что завтра кто-то придет и купит ее. Просто есть трансферная стоимость игроков. Сегодня у нас база, стадион на Живописной улице. Есть строящийся стадион на Песчаной улице. Он не входит пока еще в эту капитализацию. Войдет только тогда, когда мы его достроим, конечно, это увеличит стоимость клуба. Я никогда не рассматривал любой клуб в мире, как бизнес. Футбол – не бизнес. Если брать "бизнес" в переводе на русский язык, как "дело", то конечно, это дело. Но футбол – это хобби, это любовь.

 

Мое достижение в том, что я сумел сделать здесь семейную обстановку, что все уважают друг друга – это первое. И второе, что я собрал в клубе очень сильных менеджеров. Большинство того, что происходит в клубе – просто не видно. Андрея Зарубьяна, Романа Бабаева, Сергея Аксенова, бухгалтерию, финансистов, юристов не видно, потому что они не такие публичные, как футболисты. Эти люди вместе с ребятами и делают этот клуб".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Декабря 2014 в 10:37

Бухгалтеров, юристов и финансистов стало много, а вот футболистов наших почти нет, на трибунах пустота, огромные деньги от госкорпораций растрачены, вот и подумайте, кому выгодно такое хобби.

16 Декабря 2014 в 23:16

для кого как !

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем