Толстых: "РФС попросил прощения у Капелло"

Российский футбольный союз попросил извинения перед главным тренером национальной сборной Фабио Капелло за задержки по зарплате и благодарен ему за понимание. Об этом на встрече с журналистами заявил президент РФС Николай Толстых.

 

Итальянскому тренеру, а также генеральному менеджеру сборной России Оресте Чинквини не выплачивается зарплата на протяжении полугода. Толстых утверждает, что у организации нет денег, чтобы расплатиться с ними. Согласно результатам проверки Роструда, которая была проведена в ноябре, задолженность РФС перед Капелло и Чинквини составляет более 181,5 млн руб.

 

"Крайне неприятная ситуация с задержкой заработной платы имеет место. Еще раз подчеркну, что мы приносили извинения Фабио Капелло и благодарны ему за понимание ситуации, - сказал Толстых. - Мы предпринимаем усилия, чтобы задолженность погасить. Приятно, что и министр спорта, и его заместители тоже говорили, что до конца декабря данный вопрос будет решен. Надеемся, все личности, причастные к выплате задолженности Капелло, выполнят свои обязательства".

 

Итальянец возглавил сборную России летом 2012 года. В январе 2014-го он продлил контракт с РФС на четыре года.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Декабря 2014 в 12:55

Интересное Кино!!! Родственники живут за рубежём , а миллиарды грибут в России!!! Вот это патриотизм ??!! А на счёт нашей сборной!!! В другие виды спорта только при наличии денег тебя здравомыслящий тренер не возьмёт!!! Пример : Кержакова в Европе давно не завут в Барселону, Баварию, Манчетер, а в сборной России ему всегда забронировано место!!! Скоро Ропотана из Динамо позовут!!! Главное чтоб в болоте не утонули!!! Поверьте мне в Тульский Арсенал, в некотором роде, намного сложней попасть (пока Аленичев!), чем в зборную России!!!

13 Декабря 2014 в 02:03

Платить надо за что-то сделанное,и контракты заключать после.Не хочешь-иди на х..

12 Декабря 2014 в 12:34

Толстых вынужден извиняться за горлопана Мутко. Но как избавиться от бесстыжего Капелло? Не иначе как братков или ФСБ подключать?

12 Декабря 2014 в 08:21

Поставте Газаева он меньше возьмет

11 Декабря 2014 в 22:31

181 млн рублей вот за ЭТО...оно нам надо?

12 Декабря 2014 в 08:31

Нам - нет, не надо. Но это и не наш выбор. Договорились - пусть платят, а то как дети: извините, не осилили.

11 Декабря 2014 в 22:31

толстых опустился ниже плинтуса, перед физруками извиняется

11 Декабря 2014 в 23:49

это ниже тебя что ли?

-

"прастите" в карман не положишь)

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем