ЦСКА прервал неудачную серию, разгромив "Уфу"

Действующий чемпион одержал уверенную победу в матче с гостями из Башкортостана.


ЦСКА (Москва) – "Уфа" (Уфа) – 5:0 (2:0)

Голы: Натхо 35’ – 1:0, Тошич 41’ – 2:0, Тошич 56’ – 3:0, Думбия 60’ – 4:0, Муса 88’ – 5:0

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Игнашевич, Березуцкий, Фернандес Марио, Натхо (Цауня 71’), Дзагоев, Миланов, Ерёменко, Тошич (Ефремов 67’), Думбия (Муса 62’)

Запасные: Панченко, Головин, Набабкин, Чепчугов, Витиньо, Чернов

"Уфа": Юрченко, Засеев, Тумасян, Сухов, Тишкин, Фримпонг (Килин 64’), Галиулин, Карлос (Сафрониди 58’), Марсиньо, Пауревич, Ханджич (Васильев Александр 68’)

Запасные: Безденежных, Безлихотнов, Аликин, Леонов

Предупреждения: Щенников 34’ —

Судья: Мешков Виталий.
29 ноября. Стадион "Арена Химки" (Химки).


Действующий чемпион России московский ЦСКА в последних трёх турах Премьер-лиги потерпел три поражения, что стало своеобразной платой команды Леонида Слуцкого за отчаянные сражения в Лиге чемпионов. Посреди минувшей недели армейцы провели очередной матч на евроарене и, несмотря на то, что не смогли выиграть, сохранили шансы на выход в плей-офф. В домашнем матче с "Ромой" гол Березуцкого принёс ЦСКА ничью на последней минуте компенсированного времени, а потому даже мировому исходу в столичном клубе должны были быть довольны.

Матч на "Альянц Арене" в Мюнхене станет ключевым для армейцев в Европе, однако ситуация такова, что команда может остаться и без еврокубковой весны вовсе, а потому сконцентрироваться исключительно на встрече с "Баварией" у подопечных Леонида Слуцкого не получится. В Премьер-лиге ЦСКА отстал от лидирующего "Зенита" уже на восемь очков, однако это не тот разрыв, при котором уже в декабре можно опустить руки. Тем не менее, если армейцы действительно хотят побороться за золото то именно сейчас им необходимо включаться в погоню.

В такой ситуации в игре с "Уфой", которую ЦСКА не смог обыграть в конце октября (тогда была зафиксирована боевая ничья 3:3 со спорными пенальти в ворота команды из Башкортостана), команде Слуцкого нельзя было терять очки. Что до соперника армейцев, то коллектив Игоря Колыванова вполне устроила бы и излюбленная ничья – "Уфа" четыре последних матча из пяти закончила миром.      

Достаточно неожиданно "Уфа" резво начала встречу, не стесняясь на первых минутах агрессивно действовать впереди и пытаться организовать давление на оборону ЦСКА. Гости неплохо контролировали мяч, тогда как армейцы вынуждены были действовать на контратаках, и не спешили перехватывать инициативу. Тем временем Галиулин получил мяч на подступах к владениям хозяев, вошёл в штрафную и пробил – Акинфеев перевёл игровой с наряд на угловой удар. ЦСКА ответил комбинацией, которую завершил Натхо, но с классным ударом хавбека справился Юрченко.

Не обошёлся без Бибраса и следующий момент армейцам в матче. Подачу израильского полузащитника со штрафного едва не срезал в свои ворота защитник гостий, однако Юрченко снова сыграл здорово и спас "Уфу"! Отбившись, команда Колыванова едва не забила, когда Тишкин в контратаке прошёл к штрафной и смачно пробил – ЦСКА повезло, поскольку удар принял на себя каркас ворот!

 


По истечении получаса игры армейцы наладили контроль мяча и принялись выискивать свободные зоны в защитных построениях "Уфы". Гости действовали небезгрешно, а потому возможности у хозяев были, но не всегда им удавалось довести атаку до удара. Решить эту ситуацию мог Тошич, исполнивший штрафной, но Юрченко в красивом прыжке перевёл мяч на угловой. "Уфа" старалась не отсиживаться в обороне, но в итоге попалась на контратаку. ЦСКА отбился после стандарта и разогнал контрвыпад, Думбия ворвался с правого края и выложил мяч Натхо, который поразил ворота – 1:0!  

Гости попытались оперативно ответить армейцам, но снов всё вышло не так, как хотелось подопечным Колыванова. Вместо гола в чужие ворота, они пропустили в свои: ЦСКА легко прошёл по центру, Миланов покатил мяч на Тошича, который спокойно пробил мимо Юрченко – 2:0!  Перед перерывом забить мог и сам Миланов, но на этот раз голкипер "Уфы" отразил удар, благодаря чему сохранил хотя бы минимальную интригу на второй тайм.

После перерыва форсировать ход событий у ЦСКА уже не было резона, особенно учитывая календарь команды, а потому армейцы предпочитали неспешно контролировать мяч и выжидать возможность, чтобы наказать соперника. Представилась такая достаточно быстро. Ерёменко получил мяч на правом краю, без проблем разобрался с защитником и покатил на Тошича, который в штрафной без сопротивления поразил ворота Юрченко – 3:0!

Все вопросы о победителе встречи были сняты, но ЦСКА на кураже продолжил радовать публику, собравшуюся на трибунах стадиона в Химках. Натхо в быстрой атаке отдал великолепную разрезающую передачу на Думбия, Сейду вывалился на голкипера гостей и технично подсёк мяч над Юрченко – 4:0! Для Леонида Слуцкого четвёртый матч стал своеобразной отмашкой, и он оперативно снял с игры Думбия и Тошича, а затем и Натхо, которым наверняка силы пригодятся в ближайших матчах.  

Несмотря на замены, армейцы продолжали создавать моменты. Ерёменко и Дзагоев разыграли отличную комбинацию, Муса выскочил на ворота, но немного не попало в створ. Точнее был сам Ерёменко, когда пробил по воротам из-за пределов штрафной, но удар Романа потянул Юрченко. И всё же Давиду пришлось ещё раз доставать мяч из сетки, когда Муса прекрасно разобрался в штрафной гостей – 5:0!    

ЦСКА одержал крупную викторию и прервал серию из четырёх матчей без побед.

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Ноября 2014 в 06:47

армейцев с победой

29 Ноября 2014 в 22:51

Молодцы !

Отличный уик энд получается .

И что то не видно разного глорья с воплями , мол нет пенок - нет побед ,Гинер все купил

29 Ноября 2014 в 21:17

Новость про сухой рекорд Игорюши в ЧР решили замолчать. как про ЛЧ - так сразу, а чё

29 Ноября 2014 в 20:15

Армейцев с победой.

Желаю удачно выступить в Мюнхене и обеспечить себе евровесну. Уверен, в ЛЕ команда будет одним из фаворитов.

29 Ноября 2014 в 20:09

Браво мои Любимые!!!

29 Ноября 2014 в 20:05

Как и предвидел предвидец 5-0 Мы Чемпики)))

БОМЖиК профукал не понятно кому)))

К концу года мы опять на коне!!!

29 Ноября 2014 в 17:50

Мы ЦСКА, мы Победим!!!

29 Ноября 2014 в 17:48

Отлично,чемпионская игра настоящего чемпиона.

29 Ноября 2014 в 18:16

Если это чемпионская игра, то наша просто галактическая)

29 Ноября 2014 в 20:03

Мордовия - вселенная! ;)

29 Ноября 2014 в 21:13

Да-да, только что наблюдали вашу галактику ))

29 Ноября 2014 в 17:42

Стоило бы упомянуть 130 сухой матч Игоря Акинфеева!!!

29 Ноября 2014 в 17:53

Главное, что все "статисты" помнят про серию в ЛЧ, подавитесь!

29 Ноября 2014 в 18:26

Акинфеев уделает тебя в словесной перепалке, а ты его в качестве вратаря сможешь?

29 Ноября 2014 в 17:39

Классная игра!!!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем