Якин: "Спартаку" предстоит матч с непростым соперником"

Главный тренер "Спартака" Мурат Якин в преддверии матча с "Локомотивом" дал интервью официальному сайту клуба.

 

- "Спартаку" предстоит сыграть еще три матча до зимней паузы, а столбик термометра опустился уже до минус 10 градусов. Вас это не пугает?
- Температура воздуха - второстепенный фактор. Главное, что игроки чувствуют себя нормально, способны готовиться к игре и играть в таких условиях. Важно также, чтобы поле было хорошего качества.
 
- Не повлияют ли как раз холода на качество покрытия?
- Острее, чем болельщики и тренеры, находящиеся за пределами поля, изменения условий на поле чувствуют игроки. Но напомню, что соперники при этом находятся в одинаковых условиях. Важно на протяжении всего матча сохранять игровой ритм, бороться за три очка, добиваться победы.
 
- В матче с "Мордовией" Широков и Дзюба вышли на замену. Какова вероятность их появления в стартовом составе в игре с "Локомотивом"?
- Мы выиграли два домашних матча подряд, в том числе благодаря Роману и Артёму, ведь они - часть нашей команды. И очень важно именно оставаться единым коллективом, быть сплоченными на поле, чтобы выигрывать, тем более что нам предстоит матч с непростым соперником.
 
- Несмотря на успех в матче с "Мордовией", команда пропустила два мяча. Разбирали ли вы ошибки?
- Конечно, разбирали игру. Очень хорошо начали матч, провели на поле отличный 30-минутный отрезок, трижды забили, но потом серьезно сдали позиции и пропустили два мяча. Дали сопернику возможность оказывать на нас серьезное давление. В итоге проявили свои сильные качества, забили еще и добились заслуженной победы. Тем не менее считаю, что подобные ситуации, когда мы ведем в счете и так сильно сдаем, повторяться не должны.
 
- Можно ли сказать, что "Локомотив" лучше всего изучен вами, ведь "Спартак" встречается с этой командой во второй раз за короткий отрезок времени?
-Занимательно, что календарь сводит нас во второй раз в первом круге. Это удивило, но удивило приятно. Надеюсь, это будет отличное дерби и мы добьемся положительного результата.
 
- Тренер "Локомотива" Миодраг Божович говорил о том, что для победы их команды необходимо, чтобы "Спартак" побежал большими силами вперед. Как планирует действовать "Спартак", учитывая, что соперник в этом сезоне очень надежно играет в обороне и мало пропускает?
- Безусловно, мы будем стараться играть в смелый футбол. Но необходимо помнить о том, что "Локомотив" - это команда, которая не только организованно действует в обороне, но и имеет сильные стороны в атаке. В то же время у нас есть все возможности, чтобы сохранить свой ритм и продолжить победную серию.
 
- До нового года "Спартак" проведет все матчи в Москве. Насколько это хорошо для команды?
- На старте чемпионата у нас была серия выездных матчей, при этом мы старались не жаловаться на календарь. Сейчас настал момент, когда у нас появляется преимущество играть на своем поле или хотя бы в своем городе. Надеюсь, что при заполненном стадионе мы покажем всё, на что способны, и будем добиваться хороших результатов.
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
25 Ноября
21 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем