Якин: "Президент "Спартака" не вмешивается в технические вопросы"

Президент московского "Спартака" Леонид Федун не имеет привычки вмешиваться в технические футбольные вопросы. Об этом заявил главный тренер столичного коллектива Мурат Якин в интервью изданию derbund.ch.

 

"Президент не вмешивается в технические вопросы, - заметил Якин. - У меня есть право голоса в части, касающейся спорта".

 

После 14 туров чемпионата России "Спартак" занимает 5-е место в таблице чемпионата России, сравнявшись по количеству набранных очков с "Динамо" и ЦСКА.
"Спартак" объявил о подписании контракта с Якином летом 2014 года. Швейцарский специалист сменил на посту главного тренера Дмитрия Гунько, который исполнял обязанности наставника команды с марта этого года - после ухода в отставку Валерия Карпина.

 

Якин начал тренерскую карьеру в 2006 году в возрасте 32 лет. В 2012-2014 гг. он возглавлял "Базель", который под его руководством завоевал два титула чемпиона Швейцарии (сезоны-2012/13, 2013/14), а также Кубок страны (2013).

 

17 мая Якин покинул клуб, разорвав контракт, который был рассчитан до лета 2015 года, по обоюдному согласию сторон. Ранее Якин работал со швейцарскими командами "Конкордия", "Грассхопперс", "Тун" и "Люцерн".

 

Большую часть карьеры игрока Якин провел в "Базеле", с которым он трижды становился чемпионом страны. В составе сборной Швейцарии Якин провел 49 матчей, забил четыре мяча.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2014 в 12:36

"Швейцарец" очень дипломатичен , или не зная языка просто находится в "космосе" и не замечает того , что на грешной Земле разворачиваются поистине шекспировские трагедии.

А главным "Яго" трагедии на спартаковской сцене является как раз Федун.

История с Дзюбой будоражит не только всех болельщиков России, но и трясет всю команду.

28 Ноября 2014 в 12:48

Похоже эта история трясет и будоражит только тебя.

А Дзюбе нужно хорошо подумать,прежде чем принимать решение:Сычев ,Торбинский,Шишкин и прочее г...где они сейчас и чего добились по сравнению с тем,какие возможности и перспективы открывались перед ними в Спартаке!

28 Ноября 2014 в 13:31

Посмотри сколько публикаций было на эту тему.Сколько комментариев на различных сайтах.

Ты ведь не слепой.

В поддержку Артема на аудиторию в 200 тыс.чел. выступили :Романцев,Алейников, Титов, Тихонов. Не последние в новейшей истории Спартака люди.

Болельщикам Спартака ,вслед за этими легендами, следовало бы задуматься , почему из Спартака уходят его лучшие воспитанники и в команде такая текучка и игроков и тренеров.

Думать надо.

28 Ноября 2014 в 12:35

От Якина веет спокойствием. Надеюсь все будет нормально и что он у нас надолго.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем