Гендиректор "Спартака" Асхабадзе: "Не хочется, чтобы столичное дерби было чем-то омрачено"

Генеральный директор "Спартака" Роман Асхабадзе в преддверии матча 15-го тура премьер-лиги против "Локомотива" отметил важность предстоящей встречи с точки зрения турнирных раскладов. При этом он подчеркнул необходимость избежать судейских ошибок во время дерби.

 

– Каждый матч имеет значение, – сказал Асхабадзе. – В случае с "Локомотивом" речь о столичном дерби – особенно важном на фоне приличной плотности в верхней части таблицы.

 

– После победы над "Мордовией" владелец "Спартака" Леонид Федун раскритиковал работу арбитров во главе с Владиславом Безбородовым. Чего ждете в игре с "Локо" от судейства Михаила Вилкова?

– Не хотелось бы обсуждать каждого рефери в отдельности. Все прекрасно понимают, что у судейского корпуса есть свои руководители и команду арбитров кто-то формирует. К сожалению, у нас нередко возникают претензии к тем или иным решениям судей в важных матчах. И если ответственные лица никак на это не реагируют, это печально. Имею в виду вот что: арбитры нередко трактуют одни и те же эпизоды по-разному. Можно вспомнить пенальти, назначенный в игре с "Мордовией" за действие Паршивлюка, которое Безбородов счел нарушением. А как минимум равнозначные эпизоды с участием Промеса и Мовсисяна в штрафной гостей остались безнаказанными.

 

Сейчас, когда за попадание в зону еврокубков разворачивается самая настоящая битва, работа арбитров приобретает исключительное значение. Ведь в такой ситуации цена ошибки – пусть и непредвзятой – возрастает в геометрической прогрессии и влияет на справедливость исхода! Надеемся, руководители судейского корпуса внесут коррективы и не позволят своим подчиненным допускать серьезные промахи. Особенно в таких важнейших матчах, как дерби. Не хочется, чтобы праздник футбола был чем-то омрачен.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2014 в 12:24

Для обеспечения четкого соблюдения правил необходимо вводить видеоповторы , как это уже сделано в подавляющем большинстве игровых видов спорта.

В б/б при счете 100:80 за 40 сек до конца проведут просмотр , что бы определить 2-х или 3-х очковый был бросок , который ничего не решал , т.к. результат был уже определен на 100%. Но это является уважением к правилам и стремление их неукоснительно соблюдать.

Каждому тренеру дается 2-3 попытки/требования на тайм и 3-4 судье.Максимум 10 на тайм.

На это потребуется максимум по 30 сек.на просмотр или 5 мин в тайме.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем