Радимов: "Не сомневаюсь, что футболисты ЦСКА приложат максимум усилий для выхода из группы"

Бывший полузащитник сборной России, а ныне главный тренер "Зенита-2" Владислав Радимов поделился ожиданиями от предстоящих поединков группового турнира Лиги чемпионов с участием московского ЦСКА и питерского "Зенита".

 

- Какие мысли у вас были после матча "Рома" - ЦСКА, который армейцы проиграли в пух и прах?
- Ну, а какие могли быть мысли? Что все закончилось, конечно. Я не удивлюсь, если и у кого-то из самих армейцев могли появиться такие же мысли…

 

- Понятно, что ЦСКА провалил тот матч. Но как вы относились к звучавшим тогда оценкам, что это - вообще не команда для Лиги чемпионов? Ведь мы же прекрасно знаем каждого футболиста ЦСКА и понимаем, на что они способны…

- Я тоже противник подобных категоричных оценок. Но перед стартом турнира на бумаге ситуация выглядела так, что "Бавария" и "Манчестер Сити" сильнее "Ромы" и ЦСКА. И 1:5 в матче с вроде бы не самым мощным соперником - это действительно было чересчур. Но армейцы, безусловно, молодцы, что смогли собраться после такой игры и в дальнейшем показали, что они - не чужая команда для Лиги чемпионов.

 

- Когда команда уходит от поражения на 93-й минуте, как это случилось в домашней игре ЦСКА с "Ромой", можно сказать, что ей просто повезло. А можно - что она выстрадала и заслужила эту удачу. Ваше мнение?

- Говорить, действительно, можно все, что угодно. Но факт заключается в том, что ЦСКА показал очень неплохую игру. Да, собственно, уже после матча в Манчестере было видно, на что способна команда. И честь ей и хвала, что она сполна реализует свой потенциал.

 

- Чего теперь ждать от последнего тура? Наверное, не стоит же думать, что "Бавария" выйдет на игру недостаточно мотивированной…

- Конечно. Такое в принципе невозможно для немецкого футбола, не говоря уже о "Баварии". Сколько вмещает "Альянц Арена"? Она будет, как всегда, забита до предела - и хозяева, конечно, сыграют на ней в полную силу. Я думаю, даже особой ротации состава не будет, с учетом того, как складываются у "Баварии" дела в бундеслиге.

 

- Вы согласны с тем, что ЦСКА уже заслужил положительную оценку за то, как проводит этот евросезон?
Оценки - оценками, но есть же спортивная составляющая. И я не сомневаюсь, что футболисты ЦСКА приложат максимум усилий, чтобы решить задачу, которая стоит перед командой. Хотя на бумаге они, конечно, далеко не фавориты предстоящей игры.

 

- Если армейцев трудно будет упрекать за невыход из группы, то от "Зенита" действительно ждут в первую очередь именно результата. Согласитесь?
- Да, с этим не поспоришь. И хорошо, что все сейчас в наших руках.

 

Реклама


- Но все могло сложиться иначе, забей "Бенфика" в начале второго тайма. Что случилось с "Зенитом" в это время?
- А помните момент, когда "Зенит" играл вдесятером и никто не мог выбить мяч в аут? Ну вот, случается такое, что всех одновременно замыкает - ясно же было, что надо просто остановить игру. А этот отрезок позволил португальцам почувствовать себя хозяевами положения. И потом уже было очень трудно переломить ход матча.

 

- Тем дороже победа…

- Это точно! Я даже больше скажу - такой выигрыш вообще ценнее, чем если бы им отгрузили мяча три. Бывают матчи, когда игра дается и победы получаются красивыми, но выиграть в такой вот тяжелейшей борьбе - это дорогого стоит для формирования команды, закалки ее характера. Тем более - когда предстоит еще один такой же труднейший поединок. Думаю, в игре с "Монако" моментов будет еще меньше и создавать их будет еще сложнее.

 

- С одной стороны, "Монако" - далеко не такая уж ярко выраженная домашняя команда, но с другой - "Зенит" в последние годы несколько раз крайне неудачно играл на выезде важные еврокубковые матчи…

- Вот и посмотрим, чьи козыри окажутся весомее. Но, конечно, очень сложная будет игра. Да и сама подготовка к ней. Сейчас у нас - "Мордовия" и "Рубин" на выезде, потом "Краснодар" дома, и вот из этого холода лететь в Монако. И, конечно, футболистам, играющим в чемпионате России, очень непросто в декабре показывать свою лучшую игру. Но именно это от нас и потребуется, - заявил Радимов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Ноября 2014 в 20:30

1.Влад явно переоценивает способность немцев :"Бавария" выйдет на игру недостаточно мотивированной…такое невозможно". С Ман-Сити уже была предпосылка.

Влад , ты сам был в 2007-08 г. в команде , которая вынесла в т.ч. и Баварию.

Последний тур , никому не нужная игра .Вопрос в том будет ли биться ЦСКА.

2.У Зенита , начиная с августа , сумасшедший график , отягощенный 4-мя играми в отборе ЛЧ и большим числом различных сборников.

К сожалению ,АВБ не сумел наладить необходимую ротацию , хотя подключения и Тимощука, и Рязанцева , я даже не говорю про Аршавина , показали , что 2-3 игры ,и только они ,

позволяют игрокам войти в тонус и игровой ритм. А зачем возвращали Могилевца?

Что бы он врос в скамейку?

После возвращения из сборных Зенит провел и проведет 6 игр за 18 дней.

Хватит ли сил на такой марафон? В этом главная проблема , а не переезд с минуса в теплый Монако .Наоборот сложно , а туда это только плюс.

27 Ноября 2014 в 17:29

тяжело будет после Краснодара...

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем