Плетикоса: "Все мы помним примеры с "Сатурном", "Москвой"

Капитан "Ростова" Стипе Плетикоса выразил надежду, что с 25 ноября финансовые проблемы клуба начнут решаться и футболисты команды возобновят тренировки.

 

В субботу после матча 14-го тура чемпионата России с московским "Торпедо" (1:2) Плетикоса заявил, что игроки не получают зарплату уже 5 месяцев и планируют бойкотировать тренировки на этой неделе.

 

Как рассказал вратарь, в понедельник команда встретилась с руководством. После него, по решению главного тренера клуба Игоря Гамулы, игроки отправились в баню на восстановительные процедуры.

 

"Мы посидели и поговорили о вещах, которые останутся внутри команды. Теперь мы ждем результатов встречи руководства клуба с губернатором области и после этого будем принимать решение", - добавил капитан ростовского клуба.

 

Плетикоса подчеркнул, что верит в лучший исход сложившейся ситуации. "Сегодня уже были положительные подвижки в этом деле. Очень надеюсь, что завтра все будет нормально, и мы будем тренироваться", - сказал он.

 

На вопрос, сохраняет ли команда намерение бойкотировать тренировки, если ситуация все-таки не разрешится во вторник, Плетикоса ответил: "Не знаю. Ничего не могу сейчас сказать. Понимаете, я говорю от имени всей команды. Завтра нам надо снова поговорить, и тогда будем принимать решение".

 

"В конце концов, ответственность все равно будет лежать на футболистах, - добавил вратарь. - Если мы проиграем в следующем матче, виноваты будем мы. Я никогда не смотрел в чужие карманы и не буду. Просто страдает моя репутация. Не хочется, чтобы в Хорватии писали, что Плетикоса пропускает по шесть-семь голов. И ситуация с деньгами их /хорватскую общественность. - Прим. ред./ тоже интересует".

 

На вопрос, не было ли у команды желания заявить о проблеме раньше, капитан ростовчан ответил: "Нет, не было. Мы терпели. Но когда результат страдает, ситуация сильно беспокоит. Думаю, сейчас время что-то предпринимать".

 

"Хотелось бы еще раз подчеркнуть, чтобы люди нас правильно поняли, - продолжил Плетикоса. - Поймите, мне не хочется войти в историю клуба так. Я хочу остаться капитаном, который выиграл с командой кубок. Мы хотим сохранить место в премьер-лиге, но сложившаяся ситуация влияет на то, что происходит на поле. На поле нам не хватает мелочей, ошибаемся в обороне в простых моментах, попадаем в штанги, а мяч отскакивает не туда, куда нам надо. А неудачные результаты, конечно, давят на команду".

Реклама


 

"Нас эта ситуация пугает, - также сказал хорватский вратарь. - Мы не знаем, что может произойти дальше. Все мы помним примеры с "Сатурном", "Москвой". Мы просто хотим обратить внимание на проблему, сделать лучше этому городу, этой команде. Мы считаем город и болельщики это заслужили. В прошлом году мы сделали большой шаг вперед, выиграли кубок страны. И очень обидно, что сейчас мы опять делаем два шага назад".

 

Следующий матч "Ростов" проведет 28 ноября - в 15-м туре команда примет на своем поле пермский "Амкар".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем