"Арсенал" впервые в истории разгромил соперника в Премьер-лиге

"Арсенал" добился невероятного успеха - впервые в истории забил 4 мяча в Премьер-лиге - и разгромил тем самым "Амкар".

 


"Арсенал Тула" (Тула) – "Амкар" (Пермь) – 4:0 (1:0)

Голы: Кузнецов Сергей 8’ – 1:0, Осипов 51’ –  2:0, Кутьин 56’ – 3:0, Кузнецов Сергей 66’ – 4:0.

"Арсенал Тула": Филимонов, Калешин, Сухарев, Осипов, Тесак, Кузнецов Сергей, Маслов, Лях, Кашчелан, Малоян, Кутьин

Запасные: Ершов, Игнатьев, Вотинов, Макаренко, Базанов, Рыжков, Смирнов, Васильев, Зотов Александр, Котов, Лейкин

"Амкар": Нарубин, Черенчиков, Никитин, Таказов, Занев, Коломейцев, Киреев, Дзахов, Огуде, Баланович, Йовичич

Запасные: Збожень, Шаваев, Якубко, Сираков, Гол, Герус

Предупреждения:Огуде 21’

Судья: Егоров Александр.

23 ноября. Стадион "Арсенал".

Тульский "Арсенал" в октябре начал неплохую для себя серию, сначала выбив "Зенит" из Кубка России, затем добившись первой победы в Премьер-лиге, обыграв "Торпедо". Понятно, что со спартаковцами команде бороться было тяжеловато, однако в матче с "Амкаром" как соперником из второй половины таблицы, подопечные Аленичева явно рассчитывали продлить удачную для себя серию. Во время паузы "канониры" ещё раз встретились с "Торпедо" в товарищеской встрече, и завершили матч в свою пользу.

Пермяки во время этой паузы ни с кем не встречались, хотя в октябрьскую паузу сыграли сразу с двумя соперниками из Беларуси. С тех пор уральцы обыграли "Ростов", свели к ничьей гостевой матч с "Рубином", но вот в последнем туре перед перерывом уступили дома "Мордовии". Ситуация для пермяков осложняется тем фактом, что недавно было принято решение о невозможности играть в Перми на стадионе "Звезда", что сразу же лишает их преференций в виде домашней арене в ближайших встречах. Так что очки теперь придется брать исключительно на выезде, хотя формально матчи для "Амкара" будут домашними. Ну, или не брать, и опускаться вниз по турнирной лестнице.

Дополнительной сложностью для уральцев является переполненный командный лазарет. Ну а в поединке в Туле гостям сразу же ещё и не повезло. Хозяева открыли счёт уже на 8-й минуте: Сухарев с левого фланга навесил к ближней штанге, где Малоян красиво укротил мяч, Кузнецов первым успел к игровому снаряду и сходу пробил в ближний угол, и Нарубин вроде бы был готов поймать мяч после этого удара, однако рикошет от Черенчикова спутал все карты.

Взятием ворот завершился практически первый опасный момент в матче, но далее гости бросились отыгрываться. Они сразу же подали три угловых, что в их руках – грозное оружие, однако на сей раз успеха оно не принесло. В ответ огрызнулись опасными выходами и тульские футболисты. На 14-й минуте Тесак с правого фланга навесил в центр штрафной, куда выскочил Нарубин и кулаком отвел угрозу от своих ворот, через минуту тот же футболист планировал пробить с дальней дистанции, но мяч свалился с ноги. Хозяева не прижимались к своим воротам, активно включались в отбор в центральной зоне и продолжали атаковать и ходить вперед, не изменяя избранной Аленичевым атакующей философии.

Несмотря на это, игра всё-таки приняла тягучий оборот, когда на поле было много борьбы и стыков и мало классных созидательных ходов. Основные действия стали происходить в центральной зоне, а вот вратари откровенно заскучали. Чуть опаснее выглядели хозяева, и больше других активничал Малоян, который не стеснялся брать игру на себя. На 35-й минуте он создал хороший момент для Кутьина, но последний пробил точно в Черенчикова. И когда перед самым перерывом Малояна пришлось из-за травмы заменить, показалось, что это очень серьёзная потеря для туляков.

Однако не прошло и 10 минут во втором тайме, как "Арсенал" обеспечили себе победу в этой встрече. Сначала Тесак с тридцати метров навесил в центр штрафной, откуда Осипов затылком подрезал мяч в левый верхний угол, а через пять минут в ворота расклеившихся пермяков был отправлен и третий мяч. Кузнецов забросил мяч к чужой штрафной, Рыжков не дотянулся до подачи, но получилось для хозяев всё можно лучше, ведь Кутьин подхватил мяч, сблизился с вратарем и прицельно пробил под левую штангу.

Этот день футбольная Тула будет помнить долго, ведь никогда раньше "Арсенал" не забивал в Премьер-лиге даже два мяча за игру. А тут два, три, четыре… Четвертый гол влетел в ворота Нарубина на 66-й минуте, когда уральцы откровенно уже бросили играть в футбол и занимались отбыванием времени на поле. Кузнецов откатил мяч правее на Кутьина, сам побежал к линии вратарской, получил пас в "стенку", и в касание поразил ворота. Болельщики на трибунах, которые не изменили своей команде в этот день, были в диком восторге, ведь пока что в высшем дивизионе дела у команды идут тяжело. Но идут в гору, и разгром "Амкара" – лучшее тому подтверждение.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений

👍 20
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2014 в 14:11

До сегодняшнего раннего утра - был не в курсе. ( Глянул, на ещё горячий Спорт-Экспресс - глаза на лоб. Арсенал - Амкар - 4 : НУЛЬ. ( Красавцы. Просто ... красавцы. ( Кстати, там, на лавке, рядом с Аленем, Писарев что ли сидел ?

23 Ноября 2014 в 19:08

урра))) а еще говорят что команда только из россиян не умеет играть))) там зарплата у всего состава как у одного Халка)))

23 Ноября 2014 в 20:57

В одном Халке шесть составов Тулы по стоимости, а ты говоришь про зарплату)

23 Ноября 2014 в 19:02

Разыгрался Аленичев - Дима верим!

23 Ноября 2014 в 18:53

с почином !

23 Ноября 2014 в 18:42

Рекомендую. Беспроигрышная стратегия ставок на футбол "Gold Unit" от porvibuka.ru

23 Ноября 2014 в 18:08

Поздравляю Арсенал в целом,а в частности Аленичева и Кутьина-моего земляка)!

23 Ноября 2014 в 17:59

Фантастика

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем