"Краснодар" благодаря победе над ЦСКА вышел на 2-е место чемпионата России

Дубль Ари помог "Краснодару" победить ЦСКА в матче 14-го тура чемпионата России.


"Краснодар" (Краснодар) – ЦСКА М (Москва) – 2:1 (2:1)

Голы: Ари 4’ – 1:0, Ари 6’ – 2:0, Ерёменко 14’ – 2:1

"Краснодар": Дикань, Енджейчик, Гранквист, Сигурдссон, Мамаев (Лаборде 67’), Газинский, Петров, Ахмедов (Измайлов 20’), Жоаозиньо, Маурисио, Ари (Вандерсон ду 82’)

Запасные: Быстров, Синицын, Аджинджал, Калешин

ЦСКА М: Акинфеев, Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Фернандес Марио, Дзагоев, Тошич (Ефремов 80’), Ерёменко, Вернблум (Муса 46’), Миланов (Цауня 65’), Думбия

Запасные: Березуцкий, Панченко, Набабкин, Витиньо, Помазун

Предупреждения: Измайлов 68’, Лаборде 69’ — нет.

Судья: Лапочкин Сергей.
22 ноября. Стадион "Кубань" (Краснодар).

 

Возобновление чемпионата России ознаменовало собой проведение нескольких интересных встреч в первый выходной день. Отдавая должное победам "Торпедо" и "Рубина", нужно отметить, что матч "быков" против армейцев затмил собой остальные субботние события четырнадцатого тура чемпионата России.

 

В день игры в Краснодаре резко похолодало. Погода радовала северокавказский регион весь октябрь и ноябрь, но двадцатого второго ноября температура воздуха начала стремительно падать вниз. К стартовому свистку арбитра столбик термометра едва дотягивал до отметки 3 градуса по Цельсию.

 

Для быстрого разогрева местные болельщики использовали на трибунах народные средства. Футболисты поступили иначе, руководствуясь принципами здорового образа жизни. Быстрый бег и здоровые эмоции помогли краснодарцам преодолеть неприятный период вступления в игру. К шестой минуте чемпионы страны пропустили два мяча. Сначала Мамаев слева забросил мяч в штрафную, в окружении пустоты Ари успел обработать мяч, подстроиться под разящий удар и переиграть Акинфеева с 10-ти метров.

 

"Красно-синие" не успели оклематься, как получили в свои ворота второй мяч. Жоаозиньо из центра поля выполнил заброс вперёд, Ари легко переиграл Игнашевича и вышел на свидание с голкипером. Лёгкий удар мимо Игоря поставил ЦСКА в очень сложное положение - гостям нужно было отыгрывать два гола.

 

 

Олег Кононов, объясняя причины неудачи "Краснодара" в Лиге Европе, замечал, что его команду подводило желание атаковать в ситуациях, когда можно и нужно было сбавить скорости. Краснодарцы вновь наступили на свои грабли и не стали сушить игру. Армейцы воспользовались этим и в первой же ответной атаке отквитали один мяч. Дзагоев и Марио Фернандес сделали подарок Ерёменко, который чётко разбросал оппонентов и пробил под перекладину с нескольких метров.

 

Быстрый темп игры и большое количество единоборств стали откровением для Одыла Ахмедова. Узбекистанский полузащитник получил повреждение и Кононову пришлось выпускать на поле Марата Измайлова. До конца первой половины встречи армейцы имели две возможности сравнять счёт, но Андрей Дикань очень грамотно действовал на "ленточке".

 

 

Реклама


В пользу увеличения атакующей массы Леонид Слуцкий во второй половине игры сократил количество обороняющихся футболистов (Понтус Вернблум) и увеличил - атакующих (Ахмед Муса). От нигерийца можно было ожидать скоростных рывков, но вместо этого вёл свою команду краснодарец Ари, в одиночку организовывавший атакующие акции.

 

"Краснодар" играл мелким пасом, действуя в стиле "Барселоны". От ЦСКА болельщики ожидали более осмысленных действий впереди, вот только, похоже, что Слуцкому не повезло в двух вещах: во-первых, после международной паузы чемпионы страны вернулись из сборных в разобранном состоянии, во-вторых, краснодарцы очень удачно создали себе задел в виде двух голов и в дальнейшем они могли позволить себе ловить гостей на контратак.

 

Благодаря очному матчу "Краснодар" обошёл ЦСКА в турнирной таблице и вышел на второе место в чемпионате!

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.
Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.
ВАЛЕРИЙ КАРАПЕТЯН.

👍 26
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2014 в 09:46

ЦСКА - сложно, Гинеру - архисложно. Как ранее и говорилось, Зениту - конкурент лишь Зенит. Остальные - рядом, на расстоянии пары побед...

22 Ноября 2014 в 19:52

Цска показывает лучший футбол в России (с). О да....

Что бегемотик скажет? Опять плакать про не назначенные пенальти будет???

22 Ноября 2014 в 19:51

Ой, как хорошо то! Теперь Динамо нужно обыгрывать Терек и взять 3 балла в отложенной игре с Амкаром и тогда обойдём армейцев.

22 Ноября 2014 в 19:45

Браво КРАСНОДАР!!!

22 Ноября 2014 в 19:14

Голкипер слабоват у Краснодара..

22 Ноября 2014 в 19:06

земляки с победой нас

22 Ноября 2014 в 19:06

быки - молодцы, московские клубы слили как бы баласт - Мамаев, Дикань, Ари - а эти парни феерят и еще свои же бывшие клубы позорят.

кусайте локти - баласт - это вы

22 Ноября 2014 в 19:02

интересно , кто же станет чемпионом ?

22 Ноября 2014 в 19:02

я же говорил ! Краснодар молодчики !

22 Ноября 2014 в 18:51

бывший мясной

22 Ноября 2014 в 18:50

красавцы

22 Ноября 2014 в 18:46

Отличная игра быков!

ЦСКА выглядит откровенно плохо.Спартак Москва кажется зря так легко отпустил Ари.

Парень то хорош

22 Ноября 2014 в 18:42

а где кони?

22 Ноября 2014 в 18:36

норм.по делу

22 Ноября 2014 в 18:35

Убогая игра армейцев, прям скажем. Что во вторник будем делать с такой игрой х.з. С другой стороны это есть заслуга Краснодара, с чем его и поздравляю. И счастье что в ворота ЦСКА залетело 2 гола а не 5, будь южане чуть поудачливей) Игнаш с Березуцким все чаще начинают пожарить, возраст как никак дает о себе знать, пора бы Лене наигрывать потихоньку других ребят в ЦЗ.

22 Ноября 2014 в 18:40

Да уже давно пора. Уже вся страна просто вопит от этих защитников.

779
22 Ноября 2014 в 18:29

Краснодар очень хорошо выглядит. Нападение быков - самое интересное в росфуте. По праву поднимаются вверх.

22 Ноября 2014 в 18:28

молодцы, горожане! ))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем