Мостовой: "Очевидно, что главная цель Капелло - заработать"

Бывший полузащитник сборных СССР, СНГ и России Александр Мостовой, оценивая работу наставника национальной команды Фабио Капелло, сказал, что приглашение итальянского специалиста выглядит глупо. По мнению Мостового, в том, что Капелло вывел россиян в финальную часть ЧМ-2014, ничего особенного нет

– Когда анализируешь игру и результаты команды за время работы Капелло, приходишь к выводу: ничего сверхъестественного он не сделал, – отметил Мостовой. – С тем же успехом ее мог возглавлять и российский специалист. Очевидно, что главная цель итальянца – заработать, а раз так, то вся история с его приглашением выглядит неразумно. Даже глупо, я бы сказал. Думаю, на границе уже очередь из иностранных специалистов стоит, чтобы занять место Капелло в случае его отставки. Понятно, почему.

Капелло заявляет, что сделал великое дело – впервые за 12 лет вывел нашу сборную в финальную часть чемпионата мира. Да за такие деньги и я бы вывел! А дальше что?!

Капелло называет сборную России средней командой – и тем самым отвечает на вопрос, надо ли нам было приглашать именитого, высокооплачиваемого иностранца. Он привык работать со звездами, а нашу команду на ее обычном уровне вполне мог бы тренировать и отечественный специалист с адекватной зарплатой. А "лишние" деньги лучше бы пустили на подготовку молодых футболистов.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Ноября 2014 в 12:31

В этом и проблема. Мы все ждем сверхъестественного, а его нема. Тренер тут не причем.

22 Ноября 2014 в 12:24

Мостовой - брысь , дешевый пиар , нашу сборную никаким хорошим тренером не вылечишь , ничего не поделаешь пришло поколение 90 г

22 Ноября 2014 в 11:45

"Да за такие деньги и я бы вывел!" - как же смешно такое читать) Дело Бубнова процветает.

22 Ноября 2014 в 11:12

мостик пашел ты в пердик

22 Ноября 2014 в 10:20

Неожиданно все бизнесвумен только о футболе озадачились! Все хотят трудоголиками стать как мудко! Наверное даже брат Фурсы пытаеся срочно тренерские курсы в мадриде окончить! Жалко что не иностранец!

22 Ноября 2014 в 09:58

Очевидно что и те и те в не плохой прибыли от футбола, а точнее от гандбола! А зрителям уже давно не до развлечений!

22 Ноября 2014 в 08:18

про очередь на границе - смешно!)))

22 Ноября 2014 в 07:58

Капелло - агент Кончиты Вурст. Недавний "венский балет" тому свидетельство. Мщение австрийцев через Капелло.

22 Ноября 2014 в 04:09

Какой Мостовой? Он бы вывел в финальную часть? Мы уже видели, как он сам "выходил" в финальную часть. будучи игроком сборной. В решающий момент мимо ворот пробил и наши не вышли. Действительно, он и Бышовец пиарятся и завидуют выскокой зарплате капелло.Сидят наверное без денег , вот и жаба давит. А ругать надо не Капелло, а тех, кто ему такую зарплату платит или хотел платить. Ругаю его все за зарплату. а точно не знают, может он откатывает 5 лямов? Он честно работает, а выигрывать как, если Кержаков не может мяч в штрафной остановить одним касанием и пробить?Как выигрывать, если Акинфеев сам себе мячи в врприа забрасывает? Как выигрывать с такой командой, если игрорки себя не уважают,играть не умеют, а думают реально только о деньгах? Загубили наш футбол коммерсанты-функционеры.При таких оборотах денег разве могут они не воровать? Нет не могут.Вот и воруют, и разлагают игроков, тренеров. Зачем им играть и результат делать, когда они откатят и их ругать никто не будет? Вышел, отбегал, имитировал игру, а дальше можно сказать, что не смогли. не повезло и т.д.

Так что, когда начинают высказываться в таком стиле, как в этой статье выше, люди как Мостовой,Рейнгольд,Ловчев, Бубнов,Бышовец, становится очевидным, они хотят засветиться. да и денег заработать тоже. Никто не говорит, что система откатов и воровства прогнила давно и её надо ломать. Тогда и футбол будет и всё остальное в стране будет. Хотя я к Бышовцу отношусь хорошо, скажу, что он часто на кого-то кивает. а сам не работает. не показывает "свой потенциал". Не берут нигде? Значит его время уже прошло.В 69 лет уже надо думать о другом, а молодые пусть тренеруют команды.Капелло я считаю честным челдовеком и хорошим тренером. Но нашу бюрократическо-воровскую систему даже он не может сломать.Попробовали иностранцы тренировать хорошо и бороться, а система их и придушила.Вот они и думают: "А что, мне больше всех ьнадо?" Вот и работают потихоньку.Вспомните Хидинга, Адвоката, да и клубных тренеров-иностранцев. Становится всё ясно сразу.

22 Ноября 2014 в 01:17

Прав Мостовой,100% прав!

779
22 Ноября 2014 в 00:47

Нет, блин. Он с детства мечтал с нулевой командой Мундиале выиграть.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем