Бышовец: "Главная изюминка в работе Капелло - его зарплата"

Бывший главный тренер сборных СССР, СНГ и России Анатолий Бышовец, оценивая работу наставника национальной команды Фабио Капелло, посетовал на отсутствие прогресса в игре его подопечных. 68-летний специалист также отметил, что знает, как это можно изменить.

– В игре сборной при Капелло не видно прогресса, как в действиях отдельных игроков, так и команды в целом – считает Бышовец. – А ведь идет уже третий год его работы в России. Как ни печально, главная изюминка в работе итальянца – это его исключительная зарплата. Мы когда-то считали за честь возглавлять национальную команду, трудились бесплатно и без контракта. А сегодня должность наставника сборной похожа на какую-то кормушку.

Как-то прочитал, что Бышовец лучше Капелло. Мол, во главе сборной я потерпел всего 7 поражений за 72 матча. Олимпиаду, опять же, выиграл, не пустил ту же Италию в финальную часть Euro-92. Все это дает мне основания утверждать, что и в России есть достойные специалисты. Готов ли я возглавить сборную? Мне никто не предлагает, да и сам я на это особо не надеюсь. Но хотел бы заявить: я вижу, как можно сделать команду, и мне ясен путь, который для этого нужно пройти.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Ноября 2014 в 12:49

При Бышевце Локомотив показывал интересный, красивый футбол, вспомните, например, игру Локо-Спартак. Именно в то время я стал регулярно ходить на матчи Локомотива и перестал, когда началась тренерская чехарда. А Бышевец в Локо стал заложником интриганов в клубе, сходивших со сцены ветеранов, которых он вывел постепенно из основы, и проплаченной ими истерики в СМИ. Те, кто бездумно повторяет необоснованные оскорбления в адрес Бышевца, просто слабо разбирается в футболе и поэтому не имеет своего мнения. Уверен, Бышевец и сегодня на посту тренера сборной был бы несравненно лучше этого никакого ильянского пенсионера.

22 Ноября 2014 в 00:43

Спасибо, Толя, мы в Локо тебя уже натерпелись, не дай Боже в сборную еще...

22 Ноября 2014 в 00:36

Ай ай ай, даже мы цыгане, не считаем чужих денег, когда кошельки берем. Эйнананэй!!!

779
22 Ноября 2014 в 00:32

Что все с этой зарплатой носятся, как дурни с торбой? Капелло виноват что ли? Виноваты те, кто совершенно не профессионально и не мудро думает, что за бешеные деньги можно сделать и из Форд фокус Лексус. Надо взять перерыв в психозе, отдать команду тренеру недорогому и жаждущему и отстать от сборной с ожиданиями чудес.

22 Ноября 2014 в 00:19

" я вижу, как можно сделать команду, и мне ясен путь, который для этого нужно пройти."

Анатолий Федорович , дорогой.

Видишь? Скажи!

Ясен путь? Укажи!

Не надо воздух сотрясать. Скажи ,и будет ясно.

Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем