Проверка слуха: ЦСКА готовится к уходу Думбия, Строотман договорился с "Манчестер Юнайтед" рубрика

"Евро-Футбол.Ру" анализирует самые интересные слухи минувшей недели и пытается проверить их правдоподобность. Для журналистов самой интересной темой продолжает оставаться тема трансферов. Кроме того, на этой неделе активно обсуждался возможный преемник Фабио Капелло на посту главного тренера сборной России.

 

 

Мадридский "Реал" продаст Сами Хедиру в январе

Количество новостей, посвящённых возможному уходу немецкого опорника Сами Хедиры, перевалило все мыслимые пределы. Практически сразу после завершения чемпионата мира в Бразилии одного из триумфатором мундиаля стали сватать в команды английской Премьер-лиги. В качестве основных покупателей назывались лондонские "Челси" и "Арсенал". Со временем к ним прибавились "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити".

 

 

Однако на этой неделе появилось сообщение от весьма авторитетного немецкого источника о том, что Хедира подписал предварительный контракт с мюнхенской "Баварией". Подобное решение несколько удивительно, учитывая, что летом команда Хосепа Гвардиолы переманила к себе ещё одного опорника "Реала" – Хаби Алонсо. Учитывая глубину скамейки "Баварии", сомнительно, что Хедира будет регулярно выходить в основном составе. И вариант с "Арсеналом" смотрелся куда более предпочтительным для 27-летнего немца.

 

В любом случае, куда бы ни перешёл Хедира, сам факт его ухода из "Реала" практически определён. Контракт с "королевским" клубом у Сами заканчивается летом 2015 года, и чтобы хоть что-то заработать на нём, "Реал", конечно же, попытается продать его зимой. А покупатели на Хедиру найдутся, сомнений нет.

 

Правдоподобность слуха: 80%

 

Английская Премьер-лига введёт зимнюю паузу

На этой  неделе британское издание Daily Mail опубликовало достаточно противоречивое сообщение о том, что якобы ФА рассматривает возможность изменения календаря Премьер-лиги. Главное изменение должно коснуться матчей в декабре-январе. Традиционно в эти зимние месяцы английская Премьер-лига проводит свои матчи, в то время как все остальные топ-чемпионаты прерываются на паузу.

 

Издание добавило и интервью главного тренера "Вест Хэма" Сэма Эллардайса, который тоже выступает за зимний перерыв в Премьер-лиге: "У нас нет двухнедельного перерыва, когда игроки могут перевести дух и отдохнуть. Футболисты постоянно находятся в напряжении, а это усугубляет риск получения травм".

 

 

Реклама


Учитывая невероятное упрямство и консерватизм английских футбольных чиновников, мы не сомневаемся в том, что они оставят всё на своих местах. Да и тот факт, что зимой играют только в Англии, однозначно добавляет зрительского интереса и без того самой популярной лиге мира.


Единственным вариантом, из-за которого Премьер-лига может отменить свои матчи в зимние месяцы, станет проведение чемпионата мира 2022 года в Катаре зимой.

 

Правдоподобность слуха: 5%

 

 

 

Сейду Думбия решил покинуть ЦСКА

Московский ЦСКА остаётся едва ли не единственной российской командой, из которой игроки идут на повышение в топ чемпионаты. Достаточно вспомнить примеры Иржи Ярошика и Ивицы Олича, Милоша Красича и Жо. Совсем недавний пример – Кейсуке Хонда, подписавший контракт с "Миланом". Теперь на очереди Сейду Думбия.

 

Ивуарийский форвард сейчас является безусловно лучшим футболистом ЦСКА, и после его великолепного выступления в Лиге чемпионов, спрос на него определённо есть. Сообщается, что Думбия заинтересовал "Ливерпуль" и "Челси". Агент африканца подогревает слухи, говоря о том, что зимой Сейду никуда не уйдет, но при этом гарантии того, что он останется в ЦСКА после летнего трансферного окна нет.

 

 

Реклама


Контракт Думбия с армейцами закончится в 2016 году. Российский клуб уже выразил желание продлить соглашение с Сейду, но тот пока не спешит ставить подпись под новым соглашением. Более того, главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий признался, что Думбия действительно может покинуть команду, если поступит выгодное предложение.

 

Учитывая амбиции африканского форварда и умение ЦСКА зарабатывать на своих звёздах, мы предполагаем, что Думбия действительно доигрывает свой последний сезон в красно-синей футболке.

 

Правдоподобность слуха: 70%

 

Валерий Карпин возглавит сборную России

Неудачные результаты российской сборной в отборочных матчах вновь породили волну слухов относительно того, что же сможет сменить Фабио Капелло на посту главного тренера национальной команды. В качестве одной из кандидатур неожиданно был назван бывший наставник московского "Спартака", ныне работающий в Сегунде с "Мальоркой", Валерий Карпин.

 

Вот, что сам говорит об этом Карпин: " Слухи из России просачиваются через прессу. Из России меня никто не звал. Но если мне позвонят, я подумаю. Любой тренер хотел бы возглавить сборную своей страны".

 

 

Ключевая фраза – "из России меня никто не звал". При всём уважении к тренерскому таланту Карпина, вера в него осталась скорее лишь в болельщицком фольклоре. Несколько лет работы в "Спартаке" показали, что пока Валерий Георгиеич не готов решать серьёзные задачи на посту главного тренера. Вот если ему удастся вывести "Мальорку" в Примеру, тогда и можно будет о чем-то говорить. Пока же мы считаем эти слухи абсолютно фантастическими.

Реклама


 

Правдоподобность слуха: 10%

 

"Манчестер Юнайтед" продолжает следить за Строотманом

Сага о возможном переходе полузащитника "Ромы" Кевина Строотмана в "Манчестер Юнайтед" набирает обороты. Голландец лишь недавно восстановился после тяжелого повреждения, но это не останавливает манкунианцев, которые надеются заполучить бывшего игрока ПСВ.

 

Интерес к Строотману у "Манчестер Юнайтед" был ещё задолго до того, как команду возглавил его соотечественник Луи ван Галь. Сейчас же этот интерес лишь усилился. Издание Daily Star сообщает, что "Манчестер Юнайтед" готов выложить за Строотмана 30 миллионов фунтов уже в январе.

 

 

Другое издание Daily Express и вообще сообщает о том, что ван Галь и ван Перси встречались со Строотманом, чтобы уговорить того перейти в "Манчестер Юнайтед". Более того, Кевин дал своё согласие на переход. Но согласится ли "Рома"?

 

Мы предполагаем, что приобретение Строотмана наряду с трансфером Хуммельса станут главными целями для "Манчестер Юнайтед" в ближайшее время.

 

Правдоподобность слуха: 80%

 

Максим МАЛЮКОВ

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Ноября 2014 в 14:41

Строотман нужен !

22 Ноября 2014 в 13:04

Конечно разочаровывающе выглядит сам один факт ,что может отмениться Boxing Day,на рождественнские и новогодние праздники, такой может подарок исчезнуть..Мда!

22 Ноября 2014 в 08:56

в англии налоги 45%от зарплаты

779
22 Ноября 2014 в 00:06

Сомневаюсь, что Думбия уйдёт. Несмотря на то, что он очень постарался в играх с МС, но те деньги, которые, наверняка, хочет Гинер за него, не один клуб из АПЛ не заплатит. Тем более с учётом его травматических особенностей. 7-8 млн. в клуб уровня Эвертона - реальность.

22 Ноября 2014 в 10:49

опять таки вопрос с травматизмом тоже двоякий. Роббен половину карьеры был гусем хрустальным... А сейчас тьфу тьфу обходиться без травм... А по поводу аппетитов Гинера... мне кажется был уже урок с Хондой... Другой вопрос, что скамейка у ЦСКА маленькая, и замены по сути адекватной нет... Поэтому есть вероятность, что будет заламывать цену не из-за жадности, а из-за отсутствие адекватной замены. Но так можно и доиграться, покупая игроков за деньги и отпуская бесплатно по окончании контракта.

21 Ноября 2014 в 23:37

да все правильно Думбия делает. Во первых денег в России заработал, во вторых как не крути играть на хороших полях и не в -20 хотят все. В третьих не все замыкается на футболе. Карьера закончить и надо уже заранее думать где жить. Не поедет же он с такими деньгами обратно в Африку. И тем более не останется в России... Я бы с его деньгами покинул землю обетованную, под названием Россия.

21 Ноября 2014 в 22:25

Точные прогнозы футбольных матчей bets.hutt.ru

21 Ноября 2014 в 21:19

Думбия сдуется, как и все наши бывшие легионеры, играли, играют единицы. Одно дело забивать в чр, другое в европейских чемпах, Жо у нас ложил и где он сейчас?

21 Ноября 2014 в 21:24

Он будет полным дурнем, если уйдет из ЦСКА.

21 Ноября 2014 в 20:58

в Юнайтед видать кризис с нападающими, хохо

21 Ноября 2014 в 17:58

Хедира спасибо за все , А Думбия уходи скорее пока есть возможность , а то так и будешь всю карьеру бороться за выход из группы лиги чемпионов , МЮ если подпишет хотя бы одного игрока из перечисленных сделает очень серьезное усиление

21 Ноября 2014 в 19:36

С удовольствием последил бы за Думбия в АПЛ, посмтрел бы как он там впишется после РФПЛ.

22 Ноября 2014 в 11:22

согласен +

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем