Бирюков: "Не верится, что прошло 30 лет с первой победы "Зенита" в чемпионате"

Торжественная церемония, приуроченная к 30-летию победы "Зенита" в чемпионате СССР по футболу, прошла на базе санкт-петербургского клуба в Удельном парке.

 

В ней принял участие чемпион того года Михаил Бирюков - тренер вратарей "Зенита" оставил отпечатки рук для будущего клубного музея, который будет открыт на стадионе на Крестовском острове.

Бирюков в сезоне-1984 провел все матчи национального первенства в составе "Зенита" без замен. За ленинградскую команду вратарь выступал с 1980-го по 1991-й годы. В 2002-м на протяжении двух матчей Бирюков исполнял обязанности главного тренера "Зенита", а с 2006-го работает тренером вратарей.

"Даже не верится, что прошло 30 лет со дня первой победы "Зенита" в чемпионате страны - признался Бирюков на брифинге. - В моей жизни было немало интересных событий и больших эмоций, но первый успех "Зенита" в чемпионате СССР ни с чем не сравнить. Та команда задала победный импульс, который должен поддерживать нынешний "Зенит".

Церемония прошла перед началом традиционной открытой тренировки "Зенита" в преддверии матча 14-го тура чемпионата России против краснодарской "Кубани". Игра пройдёт в Санкт-Петербурге 22-го ноября. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Ноября 2014 в 14:58

Зенит чемпион !

Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем