Хави Гарсия: "Витсель и Гарай помогли своим советом"

В гостях у Радио Зенит побывал Хави Гарсия. Испанский новобранец сине-бело-голубых поделился впечатлениями от нового клуба, в который ему посоветовали перейти знакомые по "Бенфике" — Аксель Витсель и Эсекьель Гарай. 27-летний полузащитник сравнил болельщиков "Зенита" и "Манчестер Сити".

"Я поддерживал связь с Витселем и Гараем, потому что мы много играли вместе, и, когда "Зенит" вышел на меня, я просто с ними связался. Оба сказали, что "Зенит" — это крупный клуб, клуб-победитель, у которого к тому же есть очень хорошая база. Они очень помогли своим советом. Реальность превзошла ожидания. Я приехал и увидел здесь большую команду, увидел тех людей, которые стоят за ней, базу — и это все было лучше, чем я ожидал", - рассказал испанец.

Хави Гарсия сравнил болельщиков своего нынешнего и предыдущего клуба: "Согласен с утверждением, что у "Манчестера" все немного более тухло. То есть вокруг футбола в Англии все живо, но непосред­ственно на стадионе атмосфера похолоднее. А в России все ближе к Испании — болельщикам хочется быть как можно ближе к полю. А то и выходить на него (улыбается)".

"Мне бы хотелось наблюдать за игрой, находясь на поле, а не на трибуне. Если футболист оказывается на трибуне, это означает, что либо он травмирован, либо не проходит в состав. Дисквалификация — тоже малоприятный расклад. Но если представится возможность, готов, как и Николас Ломбертс, сходить на фанатский сектор. Но только если буду тепло одет (улыбается)", - добавил он.

"В нашей команде много атакующих футболистов, поэтому требуются и те, кто будет заниматься обороной ворот. Мои функции меняются в зависимости от того, у кого мяч. Если мяч у наших защитников, то я должен быть связующим с полузащитниками. Если атакует соперник, становлюсь разрушителем. Мои голы — это стечение обстоятельств, потому что я оказывался в нужное время в нужном месте. И в "Манчестер Сити", и в "Зените" много хороших футболистов, которые могут отдать тебе пас, но, если говорить о моих голах, это скорее везение", - признался Хави Гарсия.

О перепалках с судьями испанец рассказал: "Я игрок с характером. Каждый стремится победить, а для этого необходимо сражаться с командой соперников, с командой судей. Я много говорю с судьями, чтобы выплеснуть лишние эмоции, при этом сохраняя хладнокровие в игровых моментах. Пока не знаю русского, поэтому с местными судьями особо не дискутирую. А вот в домашнем матче против "Байера" судьями были испанцы, поэтому мне удалось с ними много что обсудить".
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Ноября 2014 в 15:58

хорошо когда есть иностранцы , а так некому было советы давать !

20 Ноября 2014 в 13:24

Хави Гарсия: "Витсель и Гарай помогли своим советом"

======================================================

Хави Гарсия : "Зенит - контрактом".

20 Ноября 2014 в 11:54

Даже сейчас не понимаю , чем он лучше Толика по игре , если отбросить возраст.

Участия в организации атакующих действий , а это обязательное условие опорника,

практически отсутствует. Ни одного длинного паса вперед за все время в Зените.Да и коротких вперед нет. Только поперек.

Да и в защите играет с ошибками , если соперник быстро выходит из обороны.

Его ошибки были во всех трех голах Терека и должен был получить вторую желтую.

Явное не то , что нужно Зениту.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем