Воробьёв: "Не стоит выпускать в Капелло критические стрелы"

Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев, подводя итоги выступлению сборной России в 2014 году и работе главного тренера национальной команды Фабио Капелло, признал, что радоваться нечему. Тем не менее, Воробьев выразил уверенность, что хорошие результаты сборной не за горами.

 

– Главное – избежать категоричных оценок, – подчеркнул Воробьев. – Радикальные суждения – признак ограниченных людей. Так говорил Конфуций. Понятно, что сейчас особо радоваться нечему. Однако и не стоит посыпать голову пеплом и выпускать критические стрелы в Капелло.

 

Футбольная жизнь циклична. Прошлый год был успешным, этот – не очень удачный… Однако важно не шарахаться из стороны в сторону. Политика колебаний – худшая из всех политик.

 

Надо следовать выбранному курсу, методично работать, тогда результат придет.

 

Нужно говорить не о неудачах сборной, а о системном кризисе в нашем футболе… Результативность детско-юношеских школ не высока. Нельзя рассчитывать на успехи сборной без основания пирамиды всей системы.

 

На тренерский штаб во главе Капелло я бы не спускал собак. Появление в нем Симутенкова и Семака – добрый знак на будущее.

 

– Тем не менее, сейчас Капелло не критикует только ленивый…

– Это то и удивляет! Недопустимо то, что Капелло критикуют коллеги, которые сами неоднократно находились в подобной ситуации, а сейчас многие из них находятся не у дел. Надо быть более доброжелательным.

 

– У вас есть уверенность, что при итальянском специалисте сборная России попадет на Eвро-2016?

– Для нас сейчас любые соперники непростые. Футбол во всем мире сильно вырос, а у нас в стране на протяжении ряда лет была стагнация. Нужно отбросить завышенные амбиции, работать для того, чтобы в регионах появлялись футболисты для сборной.

Реклама


 

А в целом, я уверен, что задача выхода на чемпионат Европы будет решена. А вот для того, чтобы двигаться дальше, необходимо поднимать региональный футбол. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Ноября 2014 в 12:01

Слепые ведут своих слепых...

Куда ?

В пропасть.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем