"Краснодар" обыграл "Рубин"

"Краснодар" добился победы над "Рубином" в матче 13-го тура чемпионата России.


"Краснодар" (Краснодар) – "Рубин" (Казань) – 2:0 (1:0)

Голы: Петров 8’ – 1:0, Лаборде 72’ – 2:0

"Краснодар": Дикань, Енджейчик, Гранквист, Мартынович, Петров, Газинский (Аджинджал 67’), Ахмедов, Маурисио (Ари 46’), Измайлов, Жоаозиньо, Вандерсон ду (Лаборде 61’)

Запасные: Марченко, Ланин, Старков, Агеев, Сигурдссон, Синицын

"Рубин": Рыжиков, Набиуллин (Дядюн 61’), Кверквелия, Камболов, Кузьмин, Оздоев (Азмун 63’), Георгиев, Эдуардо, Карадениз, Канунников, Портнягин

Запасные: Кобахидзе, Фильцов, Гетигежев, Ливайя, Ахметов, Кисляк, Галиакберов

Предупреждения: Ари 88’ — Георгиев 49’

Судья: Матюнин Алексей.

09 ноября. Стадион "Кубань" (Краснодар).

"Краснодар" в четверг крупно уступил "Вольфсбургу" в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы, и свел к минимуму свои шансы на выход в еврокубковую весну. Сергей Галицкий объяснил неудачу своей команды большим количеством проведенных в сезоне матчей, но ведь до перерыва ещё нескоро. "Горожанам" нужно сыграть ещё пять туров в регулярном турнире и два матча в Лиге Европы. Являются ли эти слова руководителя карт-бланшем для команды на будущие неудачи? Вряд ли, да и сама команда понимает, что нужно держать марку. "Краснодар" забрался в пятерку сильнейших в турнирной таблице, и выпадать из неё всем краснодарцам очень не хотелось бы. Хотя заметно, что "горожане" сбавляют обороты. Так, помимо разгрома в Германии, краснодарцы проиграли и в последнем туре чемпионата страны, уступив в Саранске.

А вот "Рубин" поднимается всё выше и выше в турнирной таблице, и уже добрался до шестого места. Мог бы быть ещё выше, но неделю назад потерял очки в поединке с "Амкаром". У казанцев было много шансов уйти в той встрече победителем, однако команда Билялетдинова смогла забить лишь в самой концовке, а в компенсированное время умудрилась пропустить. В результате она прервала свою победную серию на трёх встречах, и теперь её нужно начинать заново.

Однако в этот день сделать это было не суждено. Краснодарцы сразу же захватили инициативу, и уже на первых минутах создали два очень опасных момента. Сначала Измайлов отдал в штрафную на Вандерсона, и тот неточно пробил от правого края штрафной, а через две минуты форвард после скидки Жоазиньо и передачи того же Измайлова пробил уже над "девяткой". Не заставил себя долго ждать и гол. На 8-й минуте, получив пас из глубины, Вандерсон в штрафной скинул его на ход Петрову, тот продавил нескольких оппонентов и метров с двенадцати сильным ударом не оставил шансов Рыжикову.

Краснодарцы продолжили владеть мячом и идти вперед, а казанцы выглядели крайне подавленными. Гости пытались отвечать хотя бы флангами, но все зоны на своей половине поля хозяева перекрывали надежно. А моменты у ворот Рыжикова продолжали возникать. На 19-й минуте Ахмедов взял игру на себя, протянул мяч по половине поля "Рубина" и метров с двадцати нанёс сильный удар, и немного не попал в створ. То Вандерсон заберется в положение "вне игры", то Жоазиньо возьмет игру на себя. У казанцев возникали кое-какие моменты, но исключительно со стандартов. Так, Георгиев в одном из эпизодов бил с хорошей позиции, но угодил в "стенку".

Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом хозяев. В перерыве Олег Кононов выпустил Арии вместо Перейры, и атаки хозяев развернулись с новой силой. Били Жоазиньо, Газинский, Вандерсон, но их ударам заметно не хватало точности, даже Рыжиков вступал в игру нечасто. Казанцам когда стало нечего терять, они тоже пошли веред большими силами. На 59-й минуте Георгиев классно подал с правого фланга на дальнюю штангу, где головой пробивал Портнягин - Дикань выручил свою команду.

Затем пошла игра замен, ведь график у обеих команд непростой, а особенно у краснодарцев. Острые моменты ушли на второй план, но хозяева решили не доводить дело до нервной концовки, и на 77-й минуте забили второй мяч. Провалилась оборона "Рубина", Ари с левого фланга выполнил удобную передачу на Лаборде, тот оказался с глазу на глаз с Рыжиковым и точно пробил в ближний угол.

После этого казанцы сдались на милость победителю, и могли пропустить ещё один-два мяча. Однако счёт на табло больше не изменился. "Краснодар" добился долгожданной победы над непростым соперником, а "Рубин" продолжает играть нестабильно.

. Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем