Лебеденко: "Терек" - неудобный соперник для "Зенита"

Нападающий грозненского "Терека" Игорь Лебеденко рассказал, что узнал о том, что смог с партнерами прервать 12-матчевую беспроигрышную серию "Зенита" в чемпионате России по футболу, только после самой встречи команд (3:1).

До домашней встречи с "Тереком" "Зенит" оставался единственной командой в российской футбольной Премьер-лиге (РФПЛ), которая ещё не проигрывала в текущем чемпионате. Серия "сине-бело-голубых" вместила в себя 10 побед и две ничьи с разницей мячей 34-6.

"Мы об этой серии даже не думали, - признался Лебеденко. - Глупо об этом думать перед матчем. Честно говоря, узнал об этом только когда общался с партнёрами по команде уже после встречи".

По словам Лебеденко, грозненцы были готовы к давлению соперника с первых минут, и главный тренер команды Рашид Рахимов попросил подопечных внимательнее действовать с мастеровитыми оппонентами.

"Всё-таки в "Зените" сильнейшие по индивидуальному мастерству игроки в нашем чемпионате, и они давят за счет этого. Они уже несколько лет так играют, - продолжил собеседник агентства. - В первом тайме надо было потерпеть, выстоять. Нам удалось".

В атаке, как рассказал Лебеденко, команда рассчитывала на свободные зоны, регулярно возникающие в обороне "Зенита".

"Крайние защитники "Зенита" активно подключались вперёд, и за их спинами оставались свободные зоны. Оставшиеся защитники располагались широко, и появлялись свободные зоны, особенно если перехватываешь мяч и убегаешь в контратаку", - пояснил нападающий.

На 31-й минуте, при счёте 1:0 в пользу грозненской команды, нападающий "Зенита" Халк не смог реализовать пенальти.

"Отбитый Годзюром пенальти добавил энергии, но даже если бы счёт стал 1:1, борьба тогда только начиналась, - считает Лебеденко. - А вот второй и третий голы раскрепостили команду. Мы стали играть более уверенно и контролировали ход встречи. Во втором тайме, если бы наша атака была внимательнее, могли бы еще несколько раз убежать один на один. А гол пропустили нелепый: считайте, сами себе забили".

"Терек" обыграл "Зенит" на выезде в сентябре 2012 года (2:0), причём тогда, как и в субботней игре, голами отметились Аилтон и Лебеденко.

"Мы с ребятами обсудили, что мы для "Зенита" неудобный соперник, - поведал Лебеденко. - Что-то в этом есть - неудобный соперник. Как для нас "Локомотив": игры всегда тяжело даются. Однако сложно найти этому объяснение. Это просто статистика. Вряд ли игроки "Зенита" две ночи перед игрой не спали и все думали: как же они будут играть против "Терека"?

"Терек" занимает третье место в турнирной таблице с 24 очками в активе - в 8 очках от сохраняющего лидерство "Зенита". По словам Лебеденко, команда пока не собирается корректировать планы на сезон.

"Всегда хочется обыгрывать лидеров и смотреть наверх. Мы сейчас среди лидеров, и плотность таблицы высока: одна - две игры, и всё может перевернуться. Но сейчас всё равно рано говорить. Надо выходить на каждую игру и стараться набирать очки. А официальной задачи у нас действительно нет", - заключил Лебеденко. 
Оценить новость

Новости по матчу

13 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
04 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем