Боков: "Терек" способен сохранить за собой четвёртое место"

Бывший защитник "Зенита" и "Терека" Максим Боков в интервью официальному сайту питерского клуба оценил готовность грозненцев к матчу с лидером чемпионата России. 


– За последние годы руководство "Терека" сменило очень много наставников. Год назад выбор пал на Рашида Рахимова. Мне кажется, он как раз придерживается тех традиций, которые заложены в грозненской команде. При нем "Терек" старается побеждать во что бы то ни стало, навязывая при этом свою игру соперникам. В этом сезоне "Терек" пропускает меньше других команд. Лучше по этому показателю только "Зенит". Правда, забивают грозненцы довольно мало. Впрочем, я бы не стал называть футбол, который демонстрирует "Терек", оборонительным, особенно если речь идёт о домашних матчах.

Грозненский клуб пока занимает четвёртое место в чемпионате. Думаю, что они способны сохранить эту позицию и до конца турнира. Они играют стабильно, без провалов, какие мы видели по ходу сезона, скажем, у московского "Спартака" или казанского "Рубина". У них получается добиваться результата и при небольшом количестве забитых мячей.

В ближайшем матче от соперника стоит ждать настроя на победу. Но хотелось бы увидеть тот "Зенит", который представал перед нами до последних неудач. Недавние матчи показали, как петербургские футболисты увлекаются атаками и забывают о своей обороне. Думаю, что в матче с "Тереком" большое внимание надо уделить именно защитным порядкам.

Оценить новость

Новости по матчу

13 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
04 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Ноября 2014 в 21:23

Рашид Рахимов пример того, что тренерские лицензии надо получать не в ВШТ.

Вшт продолжает выпускать тренеров по давно устаревшим методикам.

Вшт наглядный пример того , как слепые ведут своих слепых.

Скоро упадут в пропасть.

Необходимо , что бы каждый клуб Премьеры учредил ежегодные стипендии для своих ветеранов для получения лицензии в Германии, Испании и т.д. с последующей стажировкой в ведущих клубах.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем